Медиакарта
15:31 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спортивные вести

Спортивные  вести
09:23 | 31 октября 2011
Источник: Сельская новь

Абатчане-гиревики – на втором месте

На прошедшей неделе состоялись соревнования по гиревому спорту среди учащихся профессиональных технических училищ нашей области. В состязаниях приняли участие сборные команды из Абатского, Сорокинского, Казанского и Викуловского районов.

В упорной борьбе первое место выиграли спортсмены-гиревики из Казанского района. У наших односельчан второе место. Замкнули тройку призеров спортсмены из Викуловского района.

Честь Абатского района на прошедших соревнованиях по гиревому спорту защищали Сергей Питулин, Андрей Кардашин, Ксения Баева, Александр Бажин, Иван Круглов и Сергей Самсонов. У ребят есть все шансы в следующих соревнованиях стать победителями, чего им и желаем.

Соревнуются футболисты школ района

Учащиеся школ нашего района принимают активное участие в различных спортивных соревнованиях. Недавно состоялись районные соревнования по мини-футболу в рамках Общероссийской программы «Мини-футбол в школы». На стадионе райцентра было оживленно. Ярые болельщики поддерживали своих кумиров.

Всего в соревнованиях приняли участие девять команд из общеобразовательных школ нашего района. Все они по итогам жеребьевки были разбиты на две подгруппы, где команды сыграли по кругу.

В первой группе уверенную победу одержали футболисты из Абатской СОШ № 1. Во второй группе также уверенно провели все игры с соперниками из Ленинской, Назаровской, Шевыринской и Быструшинской школ спортсмены из Банниковской СОШ.

В итоге единственная путевка на областные соревнования досталась футболистам из Абатской СОШ № 1. Они-то и будут защищать честь нашего района на более серьезных областных соревнованиях. Ждем от них новых побед.

В. Зайцев, спортивный обозреватель