Медиакарта
9:33 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

По максимуму

В 2010 году работники ООО «Сорокинское автотранспортное предприятие» свой профессиональный праздник встречали в обновлённом здании. В 2011 г. к знаменательной дате завершено благоустройство территории.

Директор предприятия, почётный автотранспортник Российской Федерации Алексей Андреевич Суздальцев и коллектив стремятся во всём поддерживать чистоту и порядок. Их девиз - «Не падать духом ни при каких обстоятельствах!». В беседе А. Суздальцев сказал:

-Итог нашей работы - своевременное и качественное обслуживание пассажиров. Просто благодарны судьбе, что в течение почти полутора десятка лет не произошло ни одного случая ДТП, водители стараются не допускать срыва рейсов. Следуя по всем маршрутам (строго по маршрутным картам), они соблюдают все правила. Например, водитель автобуса «ПАЗ-3205», почётный автотранспортник РФ Николай Васильевич Фролов безупречно выполняет свои обязанности на протяжении 37 лет.

Владимира Николаевича Данилкина в этом году мы представили к награде главного управления строительства и ЖКХ администрации Тюменской области. Он имеет значки 1, 2 и 3 степеней за работу без аварий.

Очень любит свою профессию Леонид Николаевич Попов - потомственный шофёр, участник государственного национального проекта «Доступное и комфортное жильё - гражданам России». В 1996 г. родители Л. Попова переехали из Казахстана в с. Большое Сорокино. Здесь Леонид заканчивал среднюю школу, затем учился в Сорокинском ПУ N 51 и в Ишимском сельскохозяйственном техникуме. Женился на местной девушке. Леонид Николаевич и его супруга Елена Юрьевна растят двоих сыновей. Последний родился два месяца назад, назвали Кириллом, и для нас это тоже важное событие. Л.Н. Попов трудится в АТП три года, заслужил уважение товарищей, награждён грамотами главы администрации Сорокинского муниципального района. На автобусе «КАВЗ-4235» он и его напарник В. Данилкин ездят в основном в г. Ишим и г. Тюмень, совершают пригородные и другие рейсы.

Поощряем почётными грамотами и благодарностями молодёжь. В 26-летнем Дмитрии Белоусенко, когда он проходил у нас производственную практику, я заметил такие качества, как деловитость, хваткость, и огромное желание в совершенстве овладеть специальностью слесаря-моториста. В прошлом году пригласил его на работу. Сегодня парень получает инструктаж и наставления от мастера с золотыми руками и доброй душой - пенсионера Александра Ивановича Ханжина.

Умение и навыки приобретаются с годами. Первый опыт здесь получил и механик Александр Винтер. Недавно в его семье родился второй ребёнок.

Двадцать шестого февраля и двадцатого октября отметили свои 50-летние юбилеи водитель автобуса Алексей Николаевич Михелев и контролёр технического состояния транспортных средств Виталий Витальевич Банный.

В августе текущего года закончилась официально трудовая деятельность сварщика Владимира Ивановича Здоровых, но он продолжает с успехом работать на предприятии. На заслуженном отдыхе находятся 15 человек. Они остаются с нами в нашей истории.

Телефонный звонок прерывает наш разговор. Выслушав звонившего, Алексей Андре-евич поблагодарил его и пояснил мне:

-Звонила ветеран труда Анастасия Яковлевна Кошина, каждый год накануне Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства она поздравляет нас, мы отвечаем взаимностью.

Затем наша беседа продолжилась.

-Радостно, что начато строительство автостанции, в ходе которого будут учтены все требования по безопасности граждан. В последнее время серьёзных нареканий в наш адрес не было. Все замечания и недовольство принимаем к сведению и делаем соответствующие выводы. Так, по настоятельной просьбе жителей густонаселённой части райцентра (ПМК) нынче был открыт дополнительный маршрут в с. Б. Сорокино (ул. Тургенева - ул. Молодёжная) за счёт средств муниципального района. В Тюмени этот маршрут не утвердили бы, т. к пассажиропоток небольшой.

Количество рейсов доведено до максимума. В настоящее время автобусы местных маршрутов функционируют по трём направлениям. Больше всего рейсов - в с. Покровка и с. Калиновка, куда автобусы ходят три раза в будничный день, в субботу и в воскресенье. Успокаиваться на достигнутом, конечно, не собираемся.

В заключение беседы А.А. Суздальцев пожелал всем работникам автомобильного транспорта и пассажирам частых и интересных поездок, лёгкости в жизни, счастливых дорог и отличного настроения!

Автор: Фоторепортаж Тамары Бычковой.