Медиакарта
0:32 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Кузница талантов»

Детскую школу искусств можно с уверенностью назвать «кузницей талантов». Приходят сюда детишки, желающие посвятить себя прекрасному, познать красоту движений, музыки и рисунка. Порой, не зная и не умея ничего, они с помощью педагога раскрываются и расцветают. Кто-то с головой уходит в музыку, многие учатся передавать красоту окружающего мира с помощью красок или оживляют свой внутренний мир в движении. Всегда и везде рядом с ними старший наставник, который вкладывает частичку души в каждого ребёнка. Дети из сельской глубинки принимают участие в различных конкурсах, наравне с городскими, ни в чём не уступая им.

-В Ялуторовске в последних числах марта, при поддержке департамента стратегического развития Тюменской области, проходил областной открытый фестиваль народного творчества имени С.И. Мамонтова, - сказала О.А. Третьякова, и. о. директора Детской школы искусств.

-В этом мероприятии принимали участие и наши ученики. Музыкальное отделение по классу фортепиано (руководитель А.Г. Крашенинина) представили Маргарита Третьякова и Миша Третьяков, по классу баяна и гармони (руководитель В.И. Адамсонов) – Андрей Усольцев и Саша Замиралов, за участие ребята были отмечены дипломами. Также показали свои достижения учащиеся хореографического отделения: Виктория Сироткина, Галина Адамсонова, Анастасия Эйхман, Дарья Третьякова и Марина Третьякова, - продолжила Ольга Александровна.

-Девочки предложили вниманию зрителей композицию «Краски» и китайский народный танец, по праву заняли второе место, чем очень порадовали нас…

Участие в конкурсах – это, своего рода, экзамен, поэтому дети готовились к поездке усердно и оправдали ожидания своих педагогов.

В Ишиме десятого апреля состоялся второй открытый конкурс юных пианистов, и в нём принимали участие учащиеся Армизонской Детской школы искусств – Мадина Садинова и Маргарита Третьякова (руководитель А.Г. Крашенинина).

-Я участвовала в первом конкурсе, который проходил в 2008 году, - сказала Мадина, - и вот сейчас ездила снова. Впереди у меня три года обучения, поэтому, думаю, что побываю на конкурсах ещё не раз…

Анна Геннадьевна волновалась вместе со своими ученицами, но, как сказала педагог: «Они умницы, быстро справились с беспокойством и выступили хорошо…»

Если человек с детства приобщён к прекрасному, то в большинстве случаев, он не допустит грубости, неуважения, неопрятности в отношениях с окружающими людьми – это уже истина.

Г. СИЗИКОВА