12:47 | 27 сентября 2024

Молодая «Тюмень» ушла на каникулы красиво

22:15 | 01 ноября 2011

Наверное, это и к лучшему, когда команде не ставится на сезон определенная задача - допустим, занять второе место по итогам года.

Тогда футболисты раскрепощению играют в собственное удовольствие и забивают столько голов, сколько хотят. Как это случилось в последнем матче дублеров «Тюмени» в этом сезоне с гостями из столицы Башкирии - «Уфой-2».

6:0 - впечатляющий результат! Так «молодежка» «Тюмени» провела заключительный матч второго круга в рамках любительского первенства страны в зоне «Урал и Западная Сибирь».

Соперником тюменцев была башкирская команда « Уфа-2», которая занимала седьмую строчку в турнирной таблице.

Гости оказывали сопротивление половину первого тайма. А затем пришло время для Даниила Ахметова. Именно он в середине первой половины встречи, находясь в штрафной площади соперника, пробил точно низом - 1:0. Он же через 15 минут успел на добивание после того, как голкипер «Уфы-2» Айдар Буханов парировал опасный удар Дениса Петряева, и оформил дубль.

А перед свистком на перерыв третий гол, доведя результат до крупного, провел новобранец «Тюмени-дубля» Евгений Кальченко (результативный пас отдал Артур Садиров). 3:0 - с таким счетом в пользу хозяев поля команды ушли на отдых.

Во втором тайме дублеры «Тюмени» продолжили бомбардировать ворота соперника. Сначала пас Всеволода Лукьянченкова использовал Иван Плишкин - 4:0. А буквально через минуту Даниил Медведев сделал счет разгромным, забив пятый «сухой» гол.

Замена голкипера не помогла «Уфе»: вышедшему на поле Виктору Янборисову также пришлось доставать мяч из сетки своих ворот - отличился Лев Дудоладов, который заменил Евгения Кальченко.

Итак, 6:0 - достойное завершение сезона.

Кто-то из гостей на официальном сайте ФК «Тюмень» даже высказался, что не дублеров нужно водить на матчи основной команды, а наоборот - может быть, больше пользы будет у молодых игроков поучиться самоотверженности в достижении цели.

В дивизионе «Урал и Западная Сибирь» продолжает лидировать тобольский «Тобол», набравший 51 балл. На второй позиции «Металлург» из Аши (49 очков). «Тюмень-дубль» после одержанной победы с 42-я баллами закрепилась на третьем месте, оторвавшись от ближайшего преследователя, «Тобола» из Кургана, на семь пунктов.

Напомню, что третий, заключительный круг чемпионата начнется в апреле будущего года.

Автор: Виктор Щеголев