Медиакарта
3:10 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Акция "Это тебя касается"

«Это тебя касается» - под таким лозунгом 27 октября 2011 г. в РДК состоялась районная акция против наркотиков и СПИДа в рамках областного проекта. Цели - профилактика употребления ПАВ, пропаганда здорового образа жизни, привлечение к социальной активности молодёжи, формирование у подростков чувства ответственности за своё здоровье, здоровье окружающих.

Организаторами акции выступили специалисты по работе с молодёжью Сорокинского центра детского творчества. Учредителями мероприятия стали отдел по делам культуры, молодёжи и спорта и отдел образования администрации Сорокинского муниципального района.

На акцию съехались ребята со всех уголков района. Зал собрал более двухсот человек - самых ярких, талантливых представителей нашей территории, как говорили ведущие со сцены - Оксана Деревенко и Ирина Знаменщикова. Началось всё с профилактических видеороликов об алкоголе и о том, как он влияет на разные органы человека. В ходе мероприятия добрыми и весёлыми песнями радовали слушателей Виктор Михель, Владимир Прибылов, Денис Хирин, Екатерина Быкова, Галлия Шаяхметова. Публика тепло принимала знакомых артистов. Так же вели беседу с сидящими в зале об энергетических напитках, которые распространены сейчас в молодёжной среде, пытались донести участникам информацию о вреде курения и употребления спиртных напитков, о том, сколько проблем и разочарований приносят наркоманы близким и родным. В доказательство этого Евгением Белоусовым и Станиславом Мордасовым был проведён урок мудрости - о семейных ценностях. Хочется отметить, что все вышеперечисленные молодые люди выступали добровольно, все они занимаются спортом, творчеством и дарят свой талант другим. А подрастающему поколению есть с кого брать хороший пример. В этот же вечер были награждены грамотами 15 учащихся школ Сорокинского района за развитие и популяризацию добровольческого движения – Плаксина Виктория и Езикеев Степан (с. Александровка), Налечко Наталья и Тропина Юлия (с. Готопутово), Федина Любовь, Хирина Мария, Фисунова Юлия, Аверин Юрий, Никитюк Татьяна, Лозовенко Яна, Шаяхметова Галлия (с. Сорокино), Рачёв Андрей и Музалёва Снежана (с. Пинигино), Серова Марина и Баранова Галина (Сорокинская коррекционная школа интернат). Выступали и артисты, приглашённые из Ишимского района, с эстрадными номерами (поп-музыка, брейк, электра и др.).

Ведущие акции «Это тебя касается» пытались донести собравшимся мысль о том , что под кайфом жизни нет, что не люди управляют наркотиками, а наркотики - людьми, что в жизни есть множество других увлечений, которыми можно позитивно разнообразить и насытить будни.

Береги себя от чумы XXI века, своих родных и близких, ведь это тебя касается!

Автор: Молодёжный пресс-центр "Сорока", О. Деревенко.