Медиакарта
0:03 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Созывай народ, собирайся люд! Нынче наш черёд, будет шумно тут!»

«Созывай народ, собирайся люд! Нынче наш черёд, будет шумно тут!»
09:21 | 09 ноября 2011
Источник: Слава труду

• Мясо гуся в зимнюю стужу – ценный продукт.


Сырая промозглая погода поздней осени препятствием для активной торговли, веселья, раздольного гулянья участников и гостей ярмарки не стала. Уже к началу одиннадцатого часа утра с высокого гладкого столба, расположенного около спортивного комплекса, смелые, сильные и ловкие парни сняли большую часть призов. Культработник Светлана Забродина едва успевала фиксировать взятие спортивного снаряда и фамилии ребят, овладевших ценными призами. Три раза влез на столб и заработал призы – телёнка недельного возраста, «болгарку» и одеяло – житель райцентра Евгений Боярских, который, кстати, этой осенью примерит солдатскую форму.


Рядом на площадке местные товаропроизводители предлагали свою продукцию: ИП И.Н. Сидоров – зернофураж, СССПК «Русаковский» – говядину и дроблёнку. Здесь же торговали частники: житель Аромашево В. Камшилов – дровами, А. Гожаев из Малиновки – полуторамесячными поросятами.

Вся центральная площадь Аромашево и подступы к ней в этот день были заняты торговыми рядами, в которых предлагали не только промышленные и продовольственные товары, но и всё, что душе угодно.

Методист районного Дома детского творчества (ДДТ) Татьяна Валенцева с ребятами-старшеклассниками, одетыми в единую волонтёрскую форму, в этот день проводили акцию среди участников и гостей ярмарки «Мы вместе, мы вместе, мы вместе». Она была посвящена Дню народного единства, ребята распространяли красочные буклеты и наклейки-магнитики, проводили викторину, с помощью которой информировали граждан о происхождении праздника и его исторических истоках. Пользовались спросом скалки, совки, вешалки для одежды, изготовленные руками учащихся Аромашевской средней общеобразовательной школы.

В отдельных рядах владельцы частных хозяйств из всех уголков района предлагали свинину, говядину, молочные и другие продукты питания, даже живых кроликов.

.....

Полный текст статьи читайте на страницах газеты "Слава труду"

• Делегация Малоскарединского сельского поселения.

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО >>>

Автор: Анатолий ВАКАРИН