Медиакарта
2:08 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Социальное такси к вашим услугам

В рамках реализации комплексной региональной программы «Доступная среда» на базе учреждений социального обслуживания населения Тюменской области начали работать службы транспортного обслуживания отдельных категорий граждан.

Транспортные услуги инвалидам I, II групп и детям-инвалидам с поражениями опорно-двигательного аппарата и нервной системы, нарушениями зрения (также допускается проезд с ними сопровождающих лиц – не более двух человек) предоставляются в пределах муниципального образования для доставки к социально значимым объектам, к числу которых относятся учреждения здравоохранения и социального обслуживания населения, протезно-ортопедические предприятия и центры, аэропорты, железнодорожные вокзалы, автовокзалы, учреждения, предоставляющие бытовые услуги, и многие другие.

Услуги службы предоставляются на безвозмездной основе не более 12 раз в год, в дальнейшем – на условиях полной оплаты в размере не более предельных тарифов, установленных департаментом социального развития Тюменской области.

Прием заказов осуществляется в рабочие дни по обращению граждан или их законных представителей как лично, так и по телефону не позднее чем за два дня до предоставления услуги.

Автор статьи: Людмила АНИКИНА

рубрика: Социум