Медиакарта
5:34 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Расширяют пахотный клин

Расширяют пахотный клин
13:45 | 11 ноября 2011
Источник: Слава труду

Уже много лет на территории Малоскарединского поселения интегратор из соседнего Голышмановского района ООО «Стас-Агро» возделывает яровые зерновые культуры на площади 650 гектаров. В текущем году с сельскохозяйственного рынка района ушёл товаропроизводитель ООО «Молоко», который базировался в Аромашево. Его полям площадью 450 гектаров не позволили заростать бурьяном, их передали под опеку данному интегратору, который разместил на пашне зерновые культуры.


Кроме того, после переговоров руководителя ООО и специалистов администрации Аромашевского района, в результате достигнутого соглашения механизированный отряд общества в течение лета 2011 г. разработал и ввёл в оборот в окрестностях райцентра ещё около 1500 гектаров начавших было дичать посевных площадей. Так что в период предстоящей весенне-посевной кампании «Стас-Агро» развернёт полевые работы в районе на общей площади около 2600 гектаров.

Об умении растениеводов общества говорит тот факт, что в текущем году средний урожай пшеницы на каждом из 1100 гектаров в весе после доработки составил 22 центнера с гектара.

Добавим, что интегратор ООО «Стас-Агро» в Аромашевском районе, по видимому, основывается всерьёз и надолго, коли взял в аренду (также по договору с администрацией района) материально-производственную базу хлебоприёмного предприятия.

Автор: Анатолий ВАКАРИН