Медиакарта
18:27 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Районка - первая в районе

Бизинское отделение связи делит здание с местным МУП ПЖКХ, соперничая с ним в количестве посетителей.

Уже не первый десяток лет заведует отделением Любовь Сергеевна Шабалина, в подчинении у которой находится ещё три сотрудника почты: Лариса Викторовна Шишкина, Ирина Петровна Ревнивых и Марина Анатольевна Руколеева. Забот у бизинских почтальонов немало: оформление писем и посылок, доставка газет и пенсий, торговля и, конечно, проведение подписной кампании.

  • В основном газеты и журналы имеют своих постоянных читателей. Как правило, люди старших поколений – верные друзья печатного слова, - рассказывает Любовь Сергеевна Шабалина. – Молодёжь больше предпочитает «глянец».

День подписчика в Бизино прошёл активно. Приятно было узнать, что «Советскую Сибирь» по-прежнему предпочитают другим изданиям, в том числе и центральным. На 30 экземпляров она обогнала своего ближайшего преследователя - «Тобольскую правду».

  • Людям нужны свои, местные новости, поэтому районку предпочитают выписывать даже те, кто читает в газетах в основном программу или объявления, - отмечает заведующая.

Читательскими интересами поделились и сами посетители почтового отделения, сказав, что хотели бы видеть в газете больше развлекательных материалов. На снимке: Л.С. Шабалина

Святослав ВИНОКУРОВ, фото автора