Медиакарта
15:24 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента  новостей
14:06 | 23 апреля 2010

Ресурсосбережение
В рамках подготовки к зимнему сезону 2010 – 2011 г. в Ишиме запланированы ремонтные работы в котельных № 6 и № 8. Здесь заменят сетевые и подпиточные насосы. Заказ выполняет тюменский филиал российско-германской фирмы «Вилорус». Главное преимущество нового оборудования в том, что по производительности они не уступают прежним, но менее энергоёмки. В Ишим насосы будут поставлены в течение двух месяцев, монтаж проведут «Ишимские тепловые сети». Стоимость работ на вышеназванных объектах составляет более 1,3 миллиона рублей. На эти средства будет заменено не только насосное оборудование, но и выполнена замена запорной арматуры, частично – трубопроводов. В котельной № 10 заменят два котла с газовыми горелками, а также реконструируют газоходы, поменяют электропроводку.

Движение
по центральной автомагистрали города – улице К. Маркса – будет изменено. С 24 апреля участок от ул. Шаронова до Привокзальной площади будет закрыт в связи с продолжением строительства. Уже завозится бордюрный камень и гранитная брусчатка, продолжится строительство тротуаров. Автобусный маршрут будет пролегать через улицы Шаронова, Ершова, Путиловскую, Иркутскую с последующим выездом на Привокзальную.

Звезда победы
–спартакиада Тюменской области по военно-прикладным видам спорта уже в десятый раз собрала в Ишиме девятнадцать команд из городов и районов юга нашего региона. Соревнования проводятся в целях проверки уровня подготовки слушателей специализированных классов добровольной подготовки к военной службе. В них принимают участие более ста кадетов в возрасте от 14 до 17 лет. Юноши соревнуются в четырёх видах: строевой смотр, атлетическое многоборье, военизированный кросс, пейнтбольный турнир.

Культура
Танцевальный коллектив «Джаз-балет» под управлением хореографов Натальи Гусевой и Дмитрия Горина предлагает вниманию горожан новую шоу-программу и спектакль «Дневник памяти». «Джаз-балет» вернулся из Рязани с фестиваля современного танца «Чёрный кот», в котором принимали участие лучшие коллективы России, а также танцоры из Москвы, Калуги, Липецка, Мичуринска, Саранска, Саратова, Тулы, Ханты-Мансийска и др. «Джаз-балет» удостоен Гран-при фестиваля. На суд зрителей ишимские артисты представили полюбившееся композиции: «Ситцевое небо», «Пески», «Люблю тебя…» и новые номера «Made in China» и «Поклонникам Шахрукх Кхана и фильма «Ом Шанти Ом».

Ярмарка
Весенняя ярмарка «Всё для сада и огорода» пройдёт в Ишиме 24 апреля на площади у торгово-выставочного центра. Как сообщает пресс-служба администрации Ишима, в ней примут участие жители Ишимского, Голышмановского, Казанского районов, гости из Екатеринбурга и Тюмени. На ярмарке ишимцы смогут приобрести саженцы, семенацветов, овощей, раннюю рассаду, подкормки для растений, садовый инвентарь.
(Соб. инф.).