Медиакарта
10:36 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Рецепты решения проблем будут найдены!

То, что проблем в сфере здравоохранения накопилось достаточно, – не новость, и «рецепты» их решения продолжают искать. Сегодня вкладываются значительные средства в модернизацию оборудования, реконструкцию лечебных помещений.

Администрацией ГБУЗ ТО «Областная больница N 18» проводится активная работа по лицензированию медицинской деятельности. Так, в 2011 году получено шесть лицензий на отдельные виды деятельности. Третьего ноября получена лицензия на проведение медицинских осмотров (предварительных и периодических), дающая право сорокинской больнице проводить медицинские осмотры водителей, экспертизу профессиональной пригодности, вредности, на право владения огнестрельным оружием, устанавливать признаки профессиональных заболеваний.

В настоящее время готовится пакет документов на получение еще трёх лицензий в 2012 году. В октябре 2011 года в поликлинике установлен стационарный маммограф, полученный по программе модернизации здравоохранения Тюменской области, теперь все женщины старше сорока лет будут проходить обследование на маммографе с целью раннего выявления патологии молочных желёз (мастопатия, рак молочной железы). Обследоваться могут и женщины в более раннем возрасте , но по медицинским показаниям.

Действует «Горячая линия администрации», по которой можно задавать интересующие вопросы. Контактные телефоны размещены во всех подразделениях больницы, на ФАПах, на официальном сайте учреждения.

Автор: Главный врач А. Горбунов.