Медиакарта
10:26 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чтобы быть в курсе...

Для жителей отдалённых сёл и деревень периферии поездка в райцентр - настоящий праздник! Правда, не каждый может оторваться от бесконечных забот о ЛПХ и домашних дел. Часто из-за финансов люди не могут позволить себе такую "роскошь".

О том, что Феврония Ивановна Ачапкина (на снимке) 20 октября собралась пройтись по сорокинским магазинам, знали в селе Калиновка почти все, так как 73-летняя женщина поделилась своей радостью с другими.

Дом Февронии Ивановны напоминал учреждение по приёму заказов. Одному соседу нужны валенки (зима - не за горами), другому - ботинки, третьему … Хозяйка никому не отказывала в просьбах, но не рассчитала своих сил и надеялась засветло возвратиться домой. Она хотела в 12 часов 40 минут сесть в автобус возле Сорокинского ЦДТ, однако, водитель автобуса, следовавшего в Калиновку, проехал мимо, помахав рукой бабушке. Добраться до временного автовокзала сейчас нетрудно, тем более что Ф.И. Ачапкина не теряет ориентации во времени. Для немощных пенсионеров это равносильно полёту на Марс.

В одном из номеров газеты «Знамя труда» директор АТП «Сорокинское» А.А.Суздальцев привёл веские аргументы по поводу остановки пригородных автобусов в центре с. Большое Сорокино. Система их работы устроена так, что из-за небольшого потока пассажиров (учтённых в компьютерной программе) можно потерять не только рейсы, но и маршруты. Для населения эта проблема остаётся актуальной. Ситуация усложняется погодными условиями: вьюга замела дорожки. Хорошо, что автобусы в с. Калиновка ходят три раза в день.

Такое обстоятельство даёт повод лишний раз напомнить: чтобы быть в курсе всех дел и событий, происходящих в районе, надо выписывать и читать «ЗТ»!

Автор: Тамара Бычкова.