Медиакарта
9:39 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Завораживающая «Магия моды»

В Западно-Сибирском инновационном центре в минувшие выходные творилась самая настоящая магия моды! Два дня в технопарке завораживали творческими работами участники одноименного открытого фестиваля на приз губернатора области при поддержке правительства Тюменской области и администрации Тюмени.

«Магическое» жюри возглавил один из лучших стилистов Италии Оскар Бролис. В первый день фестиваля он провел мастер-класс, на котором рассказал о модных тенденциях.

К десятому юбилею фестиваль «Магия моды» вышел на новый уровень – стал областным. Примечательно, что впервые состоялся отборочный тур открытого чемпионата по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок дружбы «Невские берега». Чемпионат оценивался по правилам и критериям международной школы ногтевых экспертов INES.

В этом году наблюдается значительный рост мастерства специалистов ногтевого сервиса, представивших сложнейшие работы, стильный визаж, в котором отсутствует пестрота прежних лет.

– Мы хотим видеть новые лица в качестве не только мастеров, но и юниоров. – выразила пожелание будущим конкурсантам директор салона-парикмахерской «Экшн» Вера Кукарская.

Фестиваль внес достойную лепту в пропаганду престижа профессий сферы бытовых услуг, повышение квалификации специалистов отрасли, расширение спектра и качества предоставляемых услуг, способствовал продвижению новых технологий.

По итогам фестиваля образована команда Тюменской области для участия в конкурсах федерального значения.

Автор статьи: Екатерина ВАЙНЕР

рубрика: Фестиваль


справка

Организаторами мероприятия выступили некоммерческое партнерство «Объединение предприятий и индивидуальных предпринимателей сферы бытовых услуг Тюменской области», международный институт индустрии красоты и сервиса «Евро Стар» – представитель генерального спонсора учебного центра «Мартинес Имидж» (Италия), школа международных экспертов ногтевого сервиса INES.