Медиакарта
21:06 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Признание для сильных и талантливых

Прошло два месяца с того дня, как по инициативе регионального движения «Молодая гвардия» был объявлен конкурс «Тюменский характер», конкурс общественного признания заслуг обычных людей. Основная цель проекта – выявить и рассказать о наиболее ярких земляках.

Каждый человек мог выдвинуть себя либо подать заявку на друзей, родных и близких.

На протяжении двух месяцев подводились итоги, еженедельно по каждой номинации путем подсчета числа голосов определялся победитель, которых за два месяца собралось уже свыше пятидесяти человек. По инициативе главы Тюмени Александра Моора состоялась торжественная встреча победителей. Александр Викторович выразил им благодарность за ежедневный труд на благо родного города.

Приветствуя конкурсантов, Александр Викторович сказал: «Особенность конкурса в том, что он получился действительно народным, неформальным. В нем принимают участие как очень известные, так и менее известные личности. Тюмень всегда славилась умными и талантливыми, активными людьми. Теми, кто не гонялся за наградами, а просто отлично делал свое дело. Но не всегда они получали общественное признание».

Конкурс «Тюменский характер» предоставил такую возможность. За два месяца реализации проекта тюменцы узнали немало героев, тех, кем можно гордиться и кого нужно ставить в пример подрастающему поколению. Среди них – участники Великой Отечественной войны, заслуженные учителя, выдающиеся спортсмены, юные музыканты, талантливые тренеры, воспитатели детских садов.

В зале городской администрации собрались победители сентября и октября, а также те, кто по итогам голосований набрал более тысячи голосов. Каждый из гостей на память об участии в уникальном проекте получил в подарок книгу «Тюменский характер» – иллюстрированный альбом о лучших людях Тюменской земли.

рубрика: Тюменский характер