Медиакарта
0:49 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поделились планами

Глава города Игорь Горшков встретился с коллективом ялуторовского филиала компании «Юнимилк».

Он поздравил заводчан с юбилеем - предприятию нынче исполнилось семьдесят пять лет. По этому случаю за значительный вклад в развитие молочного производства глава города вручил Почётную грамоту губернатора инженеру-микробиологу лаборатории филиала Валентине Нусс. Награды от губернатора, Тюменской областной Думы, главы города, Ялуторовской городской Думы получили Сергей Балобанов, Александра Комарова, Людмила Соколова и другие работники молочного комбината.

В своём выступлении Игорь Горшков рассказал участникам встречи о значимых событиях, происходящих в жизни города. Глава подчеркнул, что городское хозяйство на сто процентов подготовилось к работе в зимних условиях, в общих чертах обрисовал, что для этого было сделано. Представлена подробная информация о ремонте и строительстве социально значимых учреждений Ялуторовска – школ, детских садов. Помимо реконструируемых и сданных в строй объектов планируется провести серьёзный ремонт школ №№ 4, 6, школы искусств. В Тюмень на согласование направлен проект строительства нового стадиона на месте стадиона «Юность». Губернатором принято решение о выделении средств на ремонт в 2012 году киноконцертного зала «Юбилейный». Владимир Якушев также предложил построить в городе ещё один современный кинотеатр. «Думаю, что эти и другие наши задумки реальны. Только нынче область вложила в территорию Ялуторовска инвестиции на сумму свыше одного миллиарда рублей. А самостоятельный бюджет города составляет примерно двести восемьдесят миллионов рублей. В ближайшие годы поддержка областного правительства будет столь же значимой», - подчеркнул И. Горшков.

Заслуживают внимания и планы строительства индивидуального и социального жилья, которые направлены на улучшение жилищных условий льготных категорий граждан и молодых семей. Проходит государственную экспертизу проектно-сметная документация строительства первой очереди микрорайона «Южный». По словам главы, в 2012 году там будет построено пять многоквартирных домов.

В информационной встрече также приняли участие председатель Ялуторовской городской Думы Валерий Перминов и кандидат в депутаты Тюменской областной Думы Владимир Ковин. Они от души поздравили коллектив комбината с юбилеем, отметив его значительный вклад в развитие города и региона.

Алексей ГИЛЁВ

Фото автора