Медиакарта
18:55 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Счастливы вместе

Свыше 500 работников бюджетной сферы смогут приобрести жилые помещения по линии правительства Тюменской области.

Об этом проинформировала заместитель главы администрации Яна Зубова, комментируя новую практику предоставления социальных выплат и зай-мов за счёт средств областной казны. Эти 500 человек трудятся более десяти лет в бюджетных учреждениях и нуждаются в улучшении жилищных условий, как гласит региональное законодательство в части выбора претендентов на получение мер поддержки.

– Согласно поручению правительства муниципалитетом был сформирован список получателей социальной выплаты и займов на 2011 год, – сказала Яна Степановна. – В него вошли 82 работника из 70 учреждений города. Каждый уже получил необходимые свидетельства и сертификаты. Мы счастливы, что наши работники, которые много лет отдали социальной сфере и терпеливо ждали жилья, наконец, реализовали свою мечту!

Как стало известно, ряд граждан, что из «первой обоймы» счастливчиков, готовятся к долгожданному новоселью: двое оформили покупку жилья на вторичном рынке, ещё один воспользовался возможностью досрочного погашения банковского кредита, взятого для строительства частного дома.

Игорь Юрьев