Медиакарта
3:10 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дежурная часть сообщает

За октябрь в дежурной части Армизонской полиции зарегистрировано 139 сообщений о происшествиях.

Моя хата с краю…

Отказной материал составлен по анонимному звонку о незаконной продаже спиртных напитков на дому. Факт не подтвердился – соседи уверяли, что «ничего такого в их околотке не происходит». Выходит, на гр-на Я. возвели напраслину? Или граждане предпочитают оставаться в тени, чтобы не испортить отношения с «подпольщиками»?

А где-то громко музыка играла

Любитель тишины позвонил в дежурную часть и пожаловался на громкую музыку, которая доносилась с ближайшей территории частного предприятия. По факту нарушения составлен административный протокол по ст.11 ч.1 Кодекса Тюменской области.

Собака бывает кусачей

О «некрасивом» поступке соседской собаки, которая покалечила трёх овец, поведала жительница деревни Крашенёво. Если бы овцы не бродили по деревне без присмотра, а собака сидела на привязи, то подобного эпизода могло и не быть.

Зерно по осени считали

…И не досчитались одного мешка. Кто из односельчан посягнул на чужое добро? - Разбирались «по горячим следам» на территории Красноорловского сельского поселения.

Не все четыре колеса

В дежурную часть поступило заявление от жителя села Иваново гр-на З., который сообщил, что неизвестные лица установили на дороге металлические шипы, «благодаря» которым он и проколол шину на своём авто. В обстоятельствах «дорожного пиратства» разбирались сотрудники полиции.

Без труда не выгонишь мужа никуда

За помощью к сотрудникам полиции обратилась жительница Южно-Дубровного. В порыве хмельного «энтузиазма» не на шутку разбушевавшийся супруг осыпал её ругательствами и ударил по лицу. Как это часто бывает, между мужем и женой вскоре состоялось перемирие, и скандалист даже попросил прощения.

Народ жжёт!

Поступил сигнал, что на территории покоса «Воробьев колок» сгорел стог сена. Гр-н С. сообщил, что огонь уничтожил 52 центнера и настаивал на поиске злоумышленников. На место происшествия выехали по «горячим следам».

Днём согнём – ночью разогнём

На территории Красноорловского сельского поселения обнаружено хищение тридцати опор с электросетями. Вполне вероятно, что причиной экстренных действий злоумышленников стали приближающие холода, и столбы предназначались исключительно для того, чтобы пойти на дрова.

Скотину пасти да деньги трясти

Жительница деревни Бузаны отказывается оплачивать услуги пастуха – об этом было заявлено в правоохранительные органы. В общей сложности гр-ка М. задолжала четыре тысячи рублей, которые, как уверял заявитель, он добросовестно отработал. Думается, что это - тот самый случай, когда устный договор… не дороже денег.

Автор: Подготовила Ольга АНДРИЕНКО