Медиакарта
1:06 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хвала хранителям российского села!

Издавна Россия славилась хорошими, талантливыми и трудолюбивыми людьми. Наша Родина была и остаётся ячейкой крепких и устоявшихся сельскохозяйственных традиций. Благодаря золотым рукам, мудрости и опытности полеводов и животноводов, живёт наша плодородная земля, преумножаются богатством район, область и в целом страна.

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоявшееся 18 ноября, началось с демонстрации фильма по итогам работы тружеников полей и ферм.

-Мы приветствуем и чествуем тех, кто достиг выдающихся успехов в своей работе, - сказал глава района Е.М. Золотухин. - Нам есть, что сказать друг другу. Благодаря вашему труду мы смогли занять почётное второе место в третьей с/х зоне среди восьми районов. Спасибо, что вы сделали всё возможное для того, чтобы получился такой результат...

Со словами поздравления выступили депутат Тюменской областной Думы В.В. Завьялов, представитель отдела механизации департамента АПК А.С. Гильгенберг, Ситниковского МКК П.А. Коновалова, первый заместитель главы района А.Е. Филиппов, а также главы администраций сельских поселений и руководители организаций и хозяйств района.

На празднике вручили заслуженные награды лучшим из лучших. Для них звучали прекрасные песни в исполнении вокальной группы «Купе» и солистов Дома культуры. Одним словом, вечер песен, игр и шуток был посвящён замечательным людям, работающим на земле.

Автор: Лариса ЛАПУХИНА
Теги: АПК