1.Среди сельскохозяйственных товаропроизводителей всех форм собственности с посевной площадью под зерновыми и зернобобовыми культурами:
-имеющих более 1000 га:
1.место – ООО «Западно-Сибирская зерновая компания» (исполнительный директор - Шматок Виктор Иванович) урожайность 39,6 ц/га, награждается Дипломом I степени и денежной премией;
2.место – СПК «Сибирь», (председатель - Курочкина Валентина Алексеевна), урожайность 29,8 ц/га, награждается Дипломом II степени и денежной премией;
3.место – КХ «Нива», (глава - Шмидт Александр Александрович), урожайность 30,3 ц/га, награждается Дипломом III степени и денежной премией.
-имеющих от 500 до 1000 га:
1.место – К(Ф)Х Крашенинина Сергея Игнатьевича, (глава - Крашенинин Александр Игнатьевич), урожайность 31,4 ц/га, награждается Дипломом I степени и денежной премией;
2.место – ИП Глава К(Ф)Х Снигирев Владимир Владиславович, (глава - Снигирев Владимир Владиславович), урожайность 29,6 ц/га, награждается Дипломом II степени и денежной премией;
3.место - К(Ф)Х Васильева А.И., (глава - Васильев Александр Иванович), урожайность 23,6 ц/га, награждается Дипломом III степени и денежной премией.
-имеющих до 500 га:
1.место – ИП Замиралова Оксана Вячеславовна, глава К(Ф)Х, урожайность 31,6 ц/га, награждается Дипломом I степени и денежной премией;
2.место – ИП Глава К(Ф)Х Тишаев Геннадий Алексеевич, урожайность 30,4 ц/га, награждается Дипломом II степени и денежной премией.
3.место – ИП Глава К(Ф)Х Иванов Василий Николаевич, урожайность 30,0 ц/га, награждается Дипломом III степени и денежной премией.
2.Среди сельскохозяйственных организаций всех форм собственности, занимающихся возделыванием картофеля, получивших наивысшую урожайность:
1.место – К(Ф)Х Севастьянов В.А. (глава - Севастьянов Виктор Александрович, урожайность 210 ц/га, награждается Дипломом I степени и денежной премией.
3.Комбайнеры, получившие наивысший результат по намолоту зерновых и зернобобовых культур среди сельскохозяйственных товаропроизводителей всех форм собственности:
-на зерноуборочных комбайнах 5 класса и выше («Дон», «АСROC», «Полесье-1218», «Вектор»):
1.место – Масляков Сергей Николаевич, комбайнер СПК «Колос», намолот 3115 т, награждается Дипломом I степени и денежной премией, вручается Переходящий приз имени Героя Социалистического труда И.Ф. Симонова;
2.место – Антонов Сергей Валентинович, комбайнер СПК «Сибирь», намолот 2660 т, награждается Дипломом II степени и денежной премией;
3.место - Попов Александр Александрович, комбайнер СПК «Сибирь», намолот 2392 т, награждается Дипломом III степени и денежной премией.
-на зерноуборочных комбайнах 4 класса:
1.место – Большаков Максим Михайлович, ИП Глава К(Ф)Х Шадрина Наталья Геннадьевна, намолот 2550т, награждается Дипломом I степени и денежной премией;
2.место – Черняев Сергей Валерьевич, СПК «Плоское», намолот 2100 т, награждается Дипломом II степени и денежной премией;
3.место – Изохов Александр Викторович, ООО «Западно-Сибирская зерновая компания», намолот 1800 т, награждается Дипломом III степени и денежной премией.
4.Механизаторы, добившиеся наивысших результатов по подготовке почвы среди сельскохозяйственных товаропроизводителей всех форм собственности:
-на К-700:
1.место – Тихонов Олег Рудольфович, СПК «Сибирь», площадь 1200 га, награждается Дипломом I степени и денежной премией;
2.место – Гуцалов Юрий Георгиевич, СПК «Колос», площадь1150 га, награждается Дипломом II степени и денежной премией;
3.место – Баянов Роман Николаевич, ИП Глава К(Ф)Х Шадрина Наталья Геннадьевна, площадь 775 га, награждается Дипломом III степени и денежной премией.
-на тракторах ДТ, Т-150, Т-4:
1.место – Панов Степан Николаевич, СПК «Плоское», площадь 600 га, награждается Дипломом I степени и денежной премией;
2.место – Лебедев Сергей Вадимович, КХ Киселёва А.Л., площадь 455 га, награждается Дипломом II степени и денежной премией;
3.место – Пятанов Роман Сергеевич, СПК «Даньково», площадь 400 га, награждается Дипломом III степени и денежной премией.
5.Среди сельскохозяйственных товаропроизводителей всех форм собственности, получивших наивысшую продуктивность скота (среднегодовой удой на 1 корову):
1.место - К(Ф)Х Севастьянова В.А., (глава - Севастьянов Александр Александрович), удой на одну фуражную корову 4280 кг, награждается Дипломом I степени и денежной премией.
6.Операторы машинного доения, обеспечившие наивысшие удои на фуражную корову:
1.место – Южакова Оксана Андреевна, К(Ф)Х Севастьянова В.А., удой на одну фуражную корову 4450 кг, награждается Дипломом I степени и денежной премией.
7.Операторы по уходу за молодняком крупного рогатого скота, обеспечившие наивысший среднесуточный привес на откорме скота:
-в возрасте до 6 месяцев:
1.место – Замиралова Надежда Алексеевна, К(Ф)Х Севастьянова В.А., среднесуточный привес 800 гр., награждается Дипломом I степени и денежной премией.
-в возрасте свыше 6 месяцев:
1.место – Елькин Александр Владимирович, СПК «Даньково», среднесуточный привес 922 гр., награждается Дипломом I степени и денежной премией.
8.Бригадир рыболовецкой бригады товарного и промыслового рыбоводства за внедрение новых технологий в рыбоводстве:
1.место – Шваб Вадим Владимирович, ИП Дмитрук Сергей Юрьевич, награждается Дипломом I степени и денежной премией;
2.место – Турханских Николай Анатольевич, ИП Турханских Петр Николаевич, награждается Дипломом II степени и денежной премией.
9.Среди сельскохозяйственных потребительских кооперативов обеспечивших наибольший объем закупа сельскохозяйственной продукции и объем оказания услуг личным подсобным хозяйствам граждан в денежном выражении:
1.место – ОСПК «Агросервис», председатель Черняев Андрей Валерьевич, объем услуг 1640 тыс. руб., награждается Дипломом I степени и денежной премией.
10.Среди мини-ферм, обеспечивших наивысший объём реализации молока:
1.место – Бердюгин Игорь Юрьевич, член ЛПХ Бердюгина Юрия Игнатьевича, объем 1172 ц, награждается Дипломом
I.степени и денежной премией;
2.место – ЛПХ Черняева Андрея Валерьевича, объем 1131 ц, награждается Дипломом II степени и денежной премией.
11.Среди личных подсобных хозяйств, обеспечивших наибольший объём реализации молока:
1.место – ЛПХ Маломыжева Александра Владимировича, с.Южно-Дубровное, объем 353 ц, награждается Дипломом I степени и денежной премией;
2.место – ЛПХ Агаева Фархада Аллахяровича Оглы, с.Армизонское, объем 304 ц, награждается Дипломом II степени и денежной премией;
3.место – ЛПХ Киселёва Андрея Петровича, д.Жиряки, объем 288 ц, награждается Дипломом III степени и денежной премией.
12.Среди личных подсобных хозяйств, принявших активное участие в сельскохозяйственных ярмарках:
1.место – ЛПХ Никифорова Геннадия Геннадьевича, награждается Дипломом I степени и денежной премией;
2.место – ЛПХ Абрамовских Владимира Аркадьевича, награждается Дипломом II степени и денежной премией.
13.Молодые механизаторы, показавшие умение применить полученные знания на практике и ответственное отношение к порученной работе:
1.место – Иванов Игорь Алексеевич, СПК «Заря», награждается Дипломом I степени и денежной премией;
2.место – Бучельников Дмитрий Андреевич, ЛПХ Рыжкова А.М., награждается Дипломом II степени и денежной премией;
3.место - Яренских Руслан Сергеевич, ИП Глава К(Ф)Х Севастьянов Вячеслав Викторович, награждается Дипломом
III степени и денежной премией.
14.За активное участие в 6-ой выставке - презентации сельскохозяйственных районов юга Тюменской области «Золотая осень - 2011»:
1.место – ООО «КООП ХЛЕБ», (директор - Попова Любовь Богдановна) награждается Дипломом I степени и денежной премией.
15.Работники ветеринарной службы за наибольший охват искусственным осеменением коров и выполнение госзаказа по ветеринарным услугам:
1.место – Молодых Марина Владимировна, ООО «Вита», награждается Дипломом I степени и денежной премией.
16.Работники Армизонского отдела филиала ФГУ «Росссельхозцентр» за организацию совместной работы с сельхозтоваропроизводителями района по засыпке семенного материала и проверке его качества:
1.место – Исакова Лилия Владимировна, начальник отдела награждается Дипломом I степени и денежной премией.
17.Работники автономной некоммерческой организации информационно-издательского центра «Армизонский вестник» за качественное освещение в печати хода сельскохозяйственных работ на территории района:
1 место – Романцова Наталья Алексеевна, награждается Дипломом I степени и денежной премией.