Медиакарта
13:54 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За разумное предложение всегда «за»

Очередное заседание территориальной межведомственной комиссии Армизонского района по выходу граждан на самообеспечение и содействию их занятости, состоявшееся 16 ноября, открыла заместитель председателя и заместитель главы района по социальным вопросам И.Г. Паутова. Она же рассказала о ситуации на рынке труда в районе в разрезе сельских поселений. На 14 ноября в Центре занятости населения зарегистрировано 35 человек.

На рассмотрение поступили заявление и бизнес-план кандидата из Орлово на участие в программе «Самозанятость», который хотел бы заняться розничной торговлей промышленных товаров. Комиссия вынесла утвердительный вердикт.

С Постановлением Тюменской области от 10 октября 2011 года №341-п «О внесении изменений и дополнения в постановление от 09.02.2009 г. № 34-п» ознакомила начальник управления социальной защиты населения Н.Ю. Баянова, которая вместе с главой администрации Армизонского с/п информировали присутствующих о взыскании нецелевого использования денежных средств, в том числе используя отсрочку, участниками программы «Самозанятость».

На заседании рассматривались и другие вопросы.

Автор: Лариса ЛАПУХИНА