Медиакарта
7:42 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Золотые» ключики

«Золотые» ключики
14:34 | 25 ноября 2011
Источник: Светлый путь

Несмотря на то, что разговоры о тяжёлом посткризисном времени не утихают, за последние годы Нижняя Тавда изменилась радикально.

Повсюду ведётся строительство жилых домов, реконструкция зданий, облагораживаются территории. Жилищный фонд ежегодно пополняется сотнями квадратных метров и не только за счёт индивидуальных построек. За короткое время в центре села появился уже пятый благоустроенный многоквартирный дом.

18 ноября с рабочим визитом Нижнетавдинский район посетил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Цель визита – вручение новосёлам долгожданных ключей от новеньких квартир. Напомним нашим читателям, что в конце июля этого года, когда глава региона приезжал на праймериз, он уже посещал этот 54-квартирник и успел оценить качество работ, проводимых строительной компанией ООО «Меридиан». Сегодня сбылась мечта о собственном жильё многих нижнетавдинцев, получивших ключи из рук губернатора.

Счастливыми новосёлами стали инвалиды II группы, вставшие в очередь после 2005 года, участники боевых действий на территории других государств, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, дети-сироты, участники Великой Отечественной войны и работники бюджетной сферы.

Автор: Рустем РАХМАТУЛЛИН, Валерий КОМПАНЕЕЦ (фото)