Медиакарта
19:52 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

А вы пойдёте на выборы 4 декабря?

Человеку часто приходится выбирать: профессию, друзей, спутника жизни. Для человеческой судьбы такой выбор очень важен. Насколько значим голос каждого гражданина, когда с выбором надо определиться в государственном масштабе? Будете ли вы участвовать в выборах 4 декабря? – спросили мы у голышмановцев.

Станислав Павлович Ческидов, владелец личного подворья из деревни Солодилова, 70 лет.

– На выборы всегда ходил и буду продолжать голосовать. Считаю это обязанностью каждого человека. Сейчас у людей появилась свобода выбора – какая партия понравилась – ту и поддержи, нечего дома сидеть. Я рад, что живу в такое время. Человек стал хозяином своей земли, своего подворья. Кто работает, тот и живёт хорошо. Многие привыкли, что ими раньше командовали, от того и жалуются. Самостоятельность, которую нам, крестьянам, сейчас дали – нельзя потерять.

Сергей Александрович Медведев, зоотехник из Малышенки, 35 лет.

– Голосую на выборах с 18 лет. Всегда пользуюсь правом поддержать ту партию или движение, идеи которой близки по духу. Верю, что туда придут люди с новыми идеями, готовые продолжить реформирование в стране и конкретно в сельском хозяйстве. Средства массовой информации дают нам возможность узнать о кандидатах, их предвыборных платформах. А реальные дела — все на поверхности. Остаётся только смотреть и делать выводы.

Надежда Ивановна Гусева, продавец «Универмага»:

– Работаю я посменно, но на день выборов у меня как раз выпадает выходной. Обязательно схожу проголосую. Мне не безразлична дальнейшая судьба нашей страны. За кого буду голосовать, я решила уже давно.

Ирина Сергеевна Завьялова, фельдшер, д. Шулындино:

– Обязательно воспользуюсь избирательным правом и схожу на выборы, чтобы высказать свою точку зрения. С выбором пока не определилась, тщательно изучаю агитационные материалы.

Наталья Ивановна Белова, пенсионерка:

– Я хожу на избирательный участок, не пропускаю такие события. Всегда голосую с волнением, с подъёмом, никогда нет сомнения в своём выборе. Этому есть объяснение. Я ребёнком была, когда началась война. И когда на наши плечи легла недетская ответственность за младших сестёр и братьев, за Родину, нам пришлось рано повзрослеть. Нам внушали, что нужно быть в одном строю со всеми. Вот такое воспитание. А выборы – это общее дело. Часто сталкиваюсь с теми, кто отмахивается: «Зачем я пойду, без нас проголосуют!» Такая позиция равнодушия мне непонятна.

Иван Павлович Зюркалов, ветеран труда:

– На каждые выборы иду с верой в лучшее будущее. И надежды, пусть не так скоро, как хотелось бы, но сбываются. Сейчас много делается на благо народа, для развития страны. Наряду с участниками Великой Отечественной войны следует уделять внимание и детям войны, которые в те годы трудились наравне со взрослыми.