12:24 | 27 сентября 2024

Играми жива память

08:41 | 29 ноября 2011
Источник: Заря

В минувшее воскресенье в спортивно-оздоровительном комплексе «Исеть» прошёл XI межрайонный волейбольный турнир среди мужских команд памяти ветерана спорта А.П.Ботвинова.

На традиционные ежегодные соревнования приехали четыре сборные команды: Упоровского района, «Газтурбосервис» (г.Тюмень), «Газовик» (г.Ялуторовск) и хозяева состязаний. Главный судья соревнований – В.Л.Анфилофьев.

Удалось посмотреть первую игру нашей сборной команды, в составе которой Александр Зырянов, Иван Кряжев, Роман Нохрин, Павел Благинин, Алексей Зиновьев, Константин Колесов. На площадке хозяева турнира и волейболисты соседнего Упоровского района. И первая же подача мяча гостей становится зачётным очком нашей сборной. Таким было начало игры.

Поначалу разница в счёте составляла 2-3 очка. Причём доминанта постоянно варьировалась то в одну, то в другую сторону. Как такового явного лидера в первой партии не было. И завершилась она со счётом 24:25 в пользу хозяев турнира.

Всё изменилось во второй партии, когда гостям удалось «оторваться» от исетцев на 6-7 очков. Болельщики стараются поддержать наших атлетов одобрительными окриками и хлопками.

– Собрались, собрались!

– Не расслабляться..!

Однако явное преимущество упоровцы сохранили до конца партии, в которой на табло значились цифры 25:17. Минутный отдых, и вновь на площадку. От третьей партии зависел итог этой игры. Обе команды, к тому времени основательно разыгравшись, рьяно отбивали мячи соперника. Подачу разыгрывали до последнего. Никто не хотел уступать. Тем не менее хозяевам соревнований удалось сломить натиск упоровцев явным лидерством в счёте 17:10. Капитан проигрывающей сборной берёт небольшой перерыв, чтобы дать соответствующие наставления игрокам. Но существенно повлиять на исход партии это не помогло. Исетцы были непреклонны. Итоговый счёт партии 25:18, и победа за хозяевами турнира.

Необходимо отметить, что успешный исход одной игры вовсе не гарант победы в соревнованиях. Встретиться на площадке предстояло со всеми заявившимися командами.

Проведя красиво и динамично первую игру, исетцы всё же не смогли стать лидерами турнира.

Итог соревнований таков: на первой строчке турнирной таблицы команда «Газтурбосервис» (г.Тюмень), на второй – «Газовик» (г.Ялуторовск), замыкает тройку призёров сборная Упоровского района.

Автор: И. Сашина