Медиакарта
18:33 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Впереди много полезных дел

В координационный совет ветеранов локальных войн, военной службы и членов их семей входит 45 общественных организаций Тюменской области. 24 ноября состоялось заседание исполкома совета, подведены итоги работы структуры в 2011 году и утвержден проект плана работы на следующий год.

В актовом зале военного комиссариата Тюменской области собрались не просто руководители общественных организаций, а люди, составляющие гордость и славу Тюменской области, те, кто своим общественно значимым трудом вносит неоценимый вклад в воспитание молодого поколения, заботу о ветеранах войн и членов их семей, солдатских матерях и вдовах.

Участники Великой Отечественной войны и малолетние узники фашистских концлагерей, ветераны и инвалиды локальных войн и матери, потерявшие сыновей в горячих точках, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС и руководители молодежных военно-патриотических клубов отчитались о проделанной работе, обсудили проблемы, которые не удалось решить в 2011 году, выработали алгоритм их решения. Некоторые выступающие честно и отрыто говорили коллегам по координационному совету о недостатках в их работе, критиковали за формализм. Конструктивный деловой настрой, присутствовавший на заседании, позволил конкретизировать задачи и внести их в план работы на следующий год.

Председатель совета ветеранов войны и труда города Тюмени, участник Великой Отечественной войны Василий Малков отметил, что благодаря проводимой социально-экономической политике правительства Тюменской области удалось решить большинство проблем общественных организаций и жителей области. С ним согласились многие выступающие руководители общественных организаций и объединений.

Сергей ВОЛОБУЕВ, начальник отделения по работе с гражданами военного комиссариата Тюменской области

Автор статьи: Сергей ВОЛОБУЕВ

рубрика: Ветеран