Медиакарта
22:33 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Красиво отбитый мяч

Красиво отбитый мяч
10:30 | 01 декабря 2011
Источник: Светлый путь

Настольным теннисом сегодня профессионально занимаются 207 стран на всех континентах. Особой популярностью он пользуется в Азии, где проживают около четырёх миллиардов человек.

И в нашей сибирской стороне данный вид спорта набирает обороты.

В ноябре в Нижнетавдинском спорткомплексе состоялся районный турнир по настольному теннису, посвящённый памяти Сергея Печурина – одного из лучших наших теннисистов. Будучи классным игроком, он в своё время активно развивал этот вид спорта в районе, возглавлял команду на областных соревнованиях.

В турнире участвовали спортсмены из Тюмени, Тавды Свердловской области, Тюнёво, Карагандинского и Нижней Тавды – всего 25 человек в возрасте от 13 до 64 лет.

Среди женщин I место заняла Евгения Поликарпова (с. Тюнёво) , II – Дарья Синцова (Лесозаводский) и III - Екатерина Агофонова (г.Тавда).

У мужчин на I месте Александр Агофонов (г.Тавда), на II – Вадим Книга из Нижней Тавды, на III – Роман Поликарпов из Тюнёво.

Своё мнение высказал председатель оргкомитета теннисного турнира Анатолий Буйносов, принимавший непосредственное участие в соревнованиях.

–Благодаря систематическим тренировкам в отличном теннисном зале спорткомплекса «Нижняя Тавда» и регулярным соревнованиям заметно повысилось мастерство нижнетавдинских спортсменов, особенно младшей и средней возрастных групп. Соперники нас уже стали побаиваться.

Все спортсмены имеют индивидуальные фирменные ракетки, обувь и теннисные шары. Надеемся, что скоро появятся фирменные столы и теннисный тренажёр для дальнейшего совершенствования техники игры.

Сегодня кубок победителя уехал из Ирбита в Тавду Свердловской области. Но он переходящий, и будем надеяться, что скоро окажется и у нас в Нижней Тавде.

Ждём новых побед. Дерзайте, теннисисты!

Автор: Андрей ЧАРКОВ