Медиакарта
19:32 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Очередное собрание

В Александровском сельском поселении прошло очередное собрание граждан. В повестке дня было три вопроса. Первый – отчёт главы администрации сельского поселения Г.Н. Ящук о проделанной работе в 2011 году. Второй – отчёт о работе участкового уполномоченного В.М. Сидельникова на территории Александровского сельского поселения. Третий – информация-отчёт о социально-экономическом положении района в 2011 г. главы администрации Сорокинского муниципального района А.Н. Агеева.

Галина Николаевна Ящук рассказала о проведённой работе по благоустройству сельского поселения за 10 месяцев текущего года, об асфальтировании дорог, о телефонной связи, о газификации домов, проведении Интернета, о ремонте и строительстве колодцев, плотины, бродячих собаках, спиливании старых тополей, об огораживании кладбища, освещении улиц, о весенне-осенней опашке населённых пунктов. Назвала финансовые средства, реализованные в результате произведённых работ. На контроле в администрации СП в 2012 г. остаются следующие вопросы: строительство дорог, колодцев, плотины, завершение огораживания кладбища.

В.М. Сидельников проинформировал население о преступлениях, зарегистрированных на территории поселения. В текущем году совершены 8 преступлений. Все расследованы. Виновные лица наказаны либо ожидают наказания. Составлено 126 протоколов о правонарушениях граждан территории (по благоустройству, бродячим собакам, ненадлежащему исполнению гражданами родительских прав, по линии ГИБДД). По третьему вопросу выступил глава администрации района А.Н. Агеев и рассказал о результатах работы и об успехах учреждений, предприятий района за 10 месяцев 2011 г. В ходе встречи А.Н. Агеев и Г.Н. Ящук ответили на вопросы жителей по уборке старых тополей. Это проблема всех сельских поселений района. Работа - дорогостоящая. Будет оставаться на контроле как у глав сельских поселений, так и у главы муниципального района. Она будет доведена до логического завершения, деньги для этого в поселениях есть.

На вопрос жителей по закрытию медпункта и аптеки ответил главный врач районной больницы А.П. Горбунов. Он пояснил, что это временная вынужденная мера. Никто не планирует закрывать их. Работа ФАПа будет организована по определённому графику. Приём населения будет осуществляться в ФАПе по очереди временно прибывающими из райбольницы фельдшерами, а основной фельдшер Александровского ФАПа переведён в связи с производственной необходимостью на работу (на 3 месяца) в пункт скорой помощи больницы. Далее А.П. Горбунов проинформировал население о полученном новом оборудовании и возможном обследовании пациентов, о достаточном количестве детского питания (молочной смеси), о кадрах и ремонте райбольницы, о подготовке к сезонному гриппу. В заключение собрания Александр Николаевич Агеев поздравил всех присутствующих матерей с Днём Матери в России. Пожелал здоровья и успехов.

Автор: Любовь ПОНОМАРЁВА.