Медиакарта
22:36 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Интересное занятие

Пятнадцатого ноября в центральном парке состоялось первое в 2011 году зимнее мероприятие по туризму среди учащихся образовательных учреждений райцентра с целью формирования здорового образа жизни, полезного времяпрепровождения и профессиональных качеств в туризме. В соревнованиях приняли участие все желающие - с 12 лет.

В состав туристической трассы входило 17 этапов: переправа, «Бабочка», вертикальная переправа, переправа без потери самостраховки, параллельная переправа, навесная переправа и новый этап «Паутина». Среди участников 1-е место занял Лысенко Александр (ПУ № 51), его время составило 4 мин. 46 сек., на 2-м месте оказался Шерстнёв Николай (коррекционная школа-интернат) – 4 мин. 50 сек. И 3-е место с небольшим отставанием от ребят заняла Одышева Валентина (ПУ № 51) – 4 мин. 58 сек. Отдельно по этой же трассе проводилось первенство среди членов клуба «Туризм», они показали следующие результаты: 1-е место – у Кирьянова Евгения, 2-е место – у Виноградова Владимира, 3-е место – у Ляхова Владимира.

Организаторы планируют сделать подобные мероприятия традиционными (и не только для учащихся школ села Б. Сорокино, а для всего района). А также хочется напомнить, что в Центре детского творчества открыт и работает кружок «Туризм», в котором каждый может научиться определённым навыкам и наполнить своё свободное время интересным занятием.

Автор: Молодёжный пресс-центр "Сорока", Виктор Михель.
Теги: туризм