Медиакарта
14:45 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вместе здорово шагать по «Планете детства»

Современный детский сад в Центральном административном округе Тюмени открыли при большом участии гостей.

В трехэтажное здание, выполненное в желтом кирпиче, на улице Радищева, 27/2а пришли губернатор Владимир Якушев, представители областного и городского департаментов образования, родители малышей, которые вот уже две недели проходят период адаптации в новых условиях, и юные артисты из школы искусств «Гармония».

По сценарию праздничной программы детки-астронавты обнаружили неизвестную ранее планету. Ее маленьким жителям живется очень здорово: они поют, играют, танцуют… На «Планете детства» (именно так назвали садик № 183) по-другому и быть не может. На площади более восьми тысяч «квадратов», рассчитанной на 530 ребятишек, нашлось место не только традиционным групповым комнатам, музыкальному и спортивному залам, прачечной, пищеблоку, снабженному пароконвектоматом и грузовым подъемником, но и сенсорной комнате (способствует снятию эмоционального напряжения детей и взрослых), большому бассейну. За все это хозяйство отныне отвечает заведующая Алла Сафина.

Садик на Радищева построил бизнес. Область его выкупила. По словам главы региона, это первый подобный опыт. «Проект состоялся. Будем тиражировать его в дальнейшем», – поделился планами мэр Тюмени Александр Моор. В планах же – возведение дошкольных учреждений в Заречном, Восточном и Втором Тюменском микрорайонах.

Автор статьи: Ирина НИКИТИНА

рубрика: Социум