Медиакарта
14:44 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вместе победим! Тюменский характер

2 декабря в тюменском драмтеатре чествовали победителей конкурса «Тюменский характер»

Кто мы, тюменцы? В чем наша уникальность? На эти вопросы жители области искали ответы в течение трех месяцев, на протяжении которых шел конкурс общественного признания «Тюменский характер».

Итоги его подвели 2 декабря в Тюменском драматическом театре. Чествовали победителей – людей, с душой делающих свое дело. Людей, которых сначала оценили их знакомые, сотрудники, воспитанники, а теперь узнали все тюменцы.

– Будем и дальше вовлекать студентов в активную интересную жизнь, – сказала Татьяна Боряк, член объединенного студенческого совета общежитий ТюмГНГУ. Эту мысль поддержал Анатолий Карпов, двенадцатый чемпион мира по шахматам, выразив восхищение тюменцами и тюменским характером.

Поздравил победителей, назвав их богатством региона, и поблагодарил за труд губернатор области Владимир Якушев. «Пусть примеры достойнейших людей вдохновят всех нас», – подчеркнул он.


цитата

В основе всех достижений лежит труд моих земляков с их особым, тюменским характером – беспокойным духом поиска, упорным стремлением достичь высот в своем деле, творческим отношением к миру.

Владимир Якушев, губернатор Тюменской области


справка

Всего заявок: 638.

победителей: 66.

Всего голосов: 197 409.