Медиакарта
19:41 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кубок Президента

Кубок Президента
15:01 | 06 декабря 2011

привезла из Сочи сборная команда специальной коррекционной школы № 19

Шестеро юных спортсменов громко заявили о себе на Всероссийских соревнованиях по футболу среди инвалидов. Помимо команды Тюменской области, в которую вошли тоболяки, в турнире участвовали футболисты из 17 субъектов РФ. В итоге школьники заняли почётное седьмое место и в награду получили кубок Президента и грамоты.

– Для нас это большой успех, – делится радостью директор школы Ирина Шаргина, – ребята впервые играют в турнире такого масштаба и останавливаться на достигнутом не собираются. Их заметили, и, возможно, они примут участие в международных соревнованиях.

Тренирует спортсменов молодой и талантливый учитель физкультуры школы № 19 Даниил Окулов. По его словам, турнир помог ребятам расширить кругозор, познакомиться с новыми друзьями и укрепить здоровье. В планах у наставника отправиться вместе со школьной командой лыжников на Всероссийскую зимнюю олимпиаду для детей-инвалидов, которая пройдёт в Карелии.

Поздравляем Даниила Павловича и команду ребят: Диму Киреева, Сашу Пермитина, Эдуарда Айданова, Эдуарда Каримова, Валеру Саморокова, Ваню Аппель, Радиона Абусахитова с хорошими результатами.

Юлия Шаймуратова Юрий Попов (фото)