Медиакарта
20:07 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жильё ветеранам

Жильё ветеранам
15:02 | 06 декабря 2011

В администрации города прошло вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья 11 вдовам участников Великой Отечественной войны и жительнице блокадного Ленинграда.

– Эта жилищная программа работает в городе не первый год, – сказал уважаемым гостям глава администрации Тобольска Иван Оленберг, – в 2009 мы выдали 9 таких сертификатов, в 2010 – 32, в нынешнем году – 17. Осталось обеспечить жильём ещё двух ветеранов Великой Отечественной войны, которые встали на очередь только в сентябре этого года.

Вручая свидетельства, Иван Филиппович пожелал их обладателям долголетия, здоровья и счастливой комфортной жизни в приобретённых квартирах.

Одна из участниц приёма, 88-летняя Анна Андреевна Дымчевская, призналась мне, что не надеялась дожить до этого светлого дня. «Дедушка-то уже 20 лет как в сырой землице лежит. Я же до сих пор жила в семье дочери, а у них однокомнатная квартира. Наконец-то у меня появится своё жильё. Спасибо государству, что не забывает старшее поколение».

Анна Щербинина Юрий ПОПОВ (фото)