Медиакарта
11:03 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Родители соревновались, а дети за них болели

Родители соревновались, а дети за них болели
08:02 | 28 апреля 2010
Источник: Новая жизнь

10 апреля на стадионе райцентра проходил первый этап спартакиады трудовых коллективов организаций и предприятий райцентра. Это уже третья по счету спартакиада. Радует то, что из года в год растет число участников. Так, нынче на старты вышли спортсмены тринадцати трудовых коллективов. В этот день проходили соревнования по шахматам, стрельбе из пневматической винтовки, армспорту и дартсу.

С самого начала соревнований определилась команда-лидер, состоящая из работников стадиона. В этом нет ничего удивительного. Именно они и должны задавать тон в спортивной борьбе. В итоге у команды стадиона по дартсу, армспорту и шахматам - первые места.

Следует отметить и команду областной больницы № 8 села Бердюжья. Этот коллектив - непременный участник всех спортивных мероприятий, проводимых в райцентре. Ну что ж, медработники на личном примере пропагандируют здоровый образ жизни, причем довольно успешно. Так, например, в соревнованиях по дартсу у этой команды - третье место. Отставание от лидера составило всего четыре очка. В шахматных баталиях медработники заняли второе место, уступив победителю только пол-очка.

Команда ООО «Коммуналсервис» вышла на старт во главе со своим руководителем С.А.Сергеевым. Кстати, спортсмены этого предприятия оказались неплохими стрелками. Команда в составе Сергея и Светланы Сергеевых и Александра Никитина в соревнованиях по стрельбе заняла третье место. В числе призеров также команды Бердюжской средней школы, районной администрации, РОВД и ДЮСШ.

Хочется отметить и то, что многие спортсмены пришли на соревнования с детьми, которые с большим удовольствием наблюдали, как их папы, мамы и даже бабушки стреляли из винтовки, метали дротики и мерялись силами. Одним словом, заряд бодрости и хорошего настроения получили и взрослые, и дети.

Следующий этап спартакиады - 24 апреля. В этот день пройдут соревнования по гиревому спорту, настольному теннису, шашкам и перетягиванию каната.

Ольга ЯКОВЛЕВА.

На снимках: моменты соревнований.