Медиакарта
16:19 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Медлить - значит потерять влагу на полях

Медлить - значит потерять влагу на полях
08:25 | 28 апреля 2010
Источник: Новая жизнь

В пятницу, 23 апреля, одними из первых в районе вывели на прибивку влаги свои трактора механизаторы хозрасчетного подразделения «Окуневское» ЗАО «Племзавод-Юбилейный». За три рабочих дня ими была закрыта влага более чем на 2000 гектаров.

На день позднее приступило к весенним полевым работам второе хозрасчетное подразделение - «Бердюжское». За два дня бердюжане заборонили 1450 гектаров полей.

Одними из первых на прибивку влаги выехали передовые механизаторы Геннадий Власов и Александр Вамбульдт на мощных тракторах «Кейс» со сцепами сеялок «Дохельман» шириной захвата в 24 метра. Сейчас на прибивке влаги у бердюжан работает дополнительно шесть сцепов зубовых борон за тракторами ДТ-75 и один за К-700.

Как нам сообщил Иван Константинович Ипполитов, руководитель ХРП, с пятого мая механизаторы приступят к врезанию удобрений.

Нынче посевная площадь ХРП «Бердюжское» увеличилась на 1218 гектаров и составила 6426 гектаров. Если погодные условия не изменятся, хлеборобы обоих подразделений рассчитывают закончить посевную кампанию в назначенные сроки.

Валерий ЕРЕМИН.

На снимке: Геннадий Власов на прибивке влаги.

Фото автора.

Теги: апк