Медиакарта
13:38 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И вновь полыхают леса

И вновь полыхают леса
08:30 | 28 апреля 2010
Источник: Новая жизнь

С наступлением теплых солнечных дней во много раз возрастает опасность возникновения пожаров. Ежегодно огонь уничтожает сотни гектаров леса. Об этом говорим, пишем, предупреждаем об ответственности, наконец, наказываем, но леса продолжают гореть.

Как сообщил начальник Бердюжского отделения ГУ Тюменской области «Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов» П.В.Огарков, в период с 22 по 25 апреля в районе было зарегистрировано семь лесных пожаров, причем два из них произошли 25 апреля. Горели лесные массивы вдоль трассы Бердюжье-Ишим. Огнем уничтожено 84,4 гектара леса. Основная причина возникновения пожаров - наша с вами беспечность: небрежно брошенный окурок, незатушенный костер, а зачастую - специально пущенный пал. И занимаются этим в основном взрослые дяди. Какой же пример мы подаем нашим детям!

Хочется еще раз напомнить, что виновники возникновения пожаров будут привлекаться к административной и уголовной ответственности.

Ольга ЯКОВЛЕВА.

На снимке: (слева направо) огнеборцы А.Н.Рязанов, В.В.Старовойтов, А.А.Семибратов, А.А.Рязанов, Г.В.Баландин, В.Б.Ляпунов, В.М.Богомолов, Н.С.Пуеров, С.В.Прошкин, Е.Г.Яшкин.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.