Медиакарта
15:56 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
17:05 | 08 декабря 2011

Оснащение
В конце декабря в Ишимский филиал областного противотуберкулёзного диспансера поступит новое медоборудование для бактериологической лаборатории и рентген-кабинета. В списке новой материально-технической базы – до 29 наименований. Как прокомментировала главный врач Наталья Пирогова, к числу дорогостоящего медоборудования относится шкаф биологической безопасности с защитой второго класса, ультрафиолетовая переносная установка для обеззараживания воздуха, проявочная машина для обработки рентгенологической плёнки. В целом на оснащение диспансера отпущено 2 млн. 484 тыс. руб.

Презентация
поэтического сборника «Это всё моё, родное и близкое», в котором опубликованы стихи членов поэтического клуба «Ишимские родники», состоялась в центральной районной библиотеке. Об истории создания сборника рассказала редактор-составитель и председатель клуба Л.Г. Долгих. Материалы к изданию собирали и готовили к печати сотрудники библиотеки. За семь лет творческой деятельности «Ишимские родники» выпустили два литературных альманаха и два сборника стихов.

Вич
В течение этого года по югу Тюменской области выявлено 983 вич-инфицированных. В Ишиме и Ишимском районе диагноз был подтверждён у 51 пациента, от ВИЧ-инфицированных женщин родилось 8 детей. В настоящее время, как сообщил врач-эпидемиолог Владислав Гречушников, высокоактивную антивирусную терапию получает 43 больных. Кстати, перед 1 декабря были подведены итоги конкурса стенгазет, посвящённых актуальным вопросам ВИЧ-инфекции. Среди лечебно-профилактических учреждений юга Тюменской области областная больница № 4 заняла на нём первое место.

Операция
С наступлением зимы возникает опасность наезда транспорта на детей во время катания на горках. Причём особенно опасный период – это каникулы. В связи с этим отдел ГИБДД МО МВД России «Ишимский» объявляет о проведении мероприятия «Горка». Данная операция уже стартовала и завершится в марте 2012 года. Специалистами коммунальных служб и сотрудниками ОДН организованы целенаправленные проверки игровых площадок в жилых кварталах, склонов искусственных сооружений, используемых детьми для катания. В случае выявления нарушений госавтоинспекцией, органами местного самоуправления и ЖКХ будут приниматься соответствующие меры.

Проверки
Специалисты Роспотребнадзора провели плановую проверку двух парикмахерских на ул. Чехова. Одна из них принадлежит индивидуальному предпринимателю Л.А. Гребенщиковой, вторая – Т.В. Черновой. На данных объектах бытового обслуживания выявлен ряд нарушений. В одной требуется проведение текущего ремонта, в другой – отсутствует производственно-лабораторный контроль. Зам. начальника территориального отдела Роспотребнадзора Л. Слюнченко сообщила, что в отношении предпринимателей применены меры административного наказания, подготовлены предписания.
(Соб. инф.).

Автор: Соб.инф.