8:20 | 18 августа 2024

Верим в команду

Сорокинские футболисты не знают поражений на домашней площадке. На стартовавшем чемпионате Тюменской области по мини-футболу сезона 2011- 2012 годов все игры второй лиги южной зоны, проходящие в спортивном центре «Сибирь», хозяева закончили в свою пользу.

В первом туре, проходившем 13 ноября, сборная Сорокинского района под руководством Юрия Суздальцева встречалась с соперниками из Викуловского района и г. Ишима. На игры с хорошо известными командами сорокинцы настраивались по-особенному. Чувствуя ответственность на старте нового сезона, хозяева просто озадачили соперников и порадовали болельщиков, 6:2 - таков итог встречи от которого игроки Викуловского района ещё не скоро оправятся. Серьезную угрозу в этот день увидели и футболисты команды «Агрострой» (г. Ишим), но уйти от поражения не смогли. Заведённую машину «Сибирь» было не остановить, счёт 3:1 вполне устроил сорокинцев и оставлял недоумение на лицах ишимцев. Серьёзную поддержку своей вузов Тюмени и Ишима - Фисунов А., Смирнов С., Цуриков М., приезжающие на игры своей команды.

Игры второго тура проходили 27 ноября на уже удачной площадке родного спортивного центра. Упрочить позиции команды в этот день собрался и внушительный состав из 12 человек, подъехал даже Федин Алексей. Однако начались соревнования с неприятного момента. Основной вратарь сборной Мягких Александр ещё на разминке получил травму руки, но всё же, несмотря на боль, смог отыграть эти встречи.

В первой игре с командой Казанского района сорокинцы пропустили гол первыми, хотя и отыгрались тоже быстро, Цуриков Максим поймал гостей на контратаке. Напряжение от ничейного результата снял Суздальцев Юрий, на последней минуте наказав далеко вышедшего из ворот голкипера, закинув мяч со своей половины площадки. Во втором тайме хозяева играли раскованно, менялись сразу тремя четвёрками и просто перебегали соперников. Цуриков М. забил ещё 3 мяча, казанские футболисты ответили только одним, а точку поставил Улыбин Олег, доведя счёт до разгромного - 6:2.

Ещё одним соперником по группе является команда Аромашевского района, соперник неоднозначный, но предсказуемый. Найдя свою игру, парни из "Сибири" уверенно контролировали мяч, забивая красивые голы, ни разу не дали усомниться в своей победе, 3:1 после первого тайма. Отличились Карпунин Константин, Улыбин Олег, Федин Александр. Во втором тайме ещё два мяча в свой актив записал Цуриков Максим, а шестой мяч на счету Фисунова Артёма. Когда до конца игры оставалось 4 минуты, тренер выпустил на площадку пятёрку, полностью состоящую из игроков школьного возраста, - Фисунов Денис, Козырин Денис, Карпунин Константин, Никитас Дима и вратарь Присада Иван. Молодёжь не подвела, и тренер остался доволен игрой подопечных. За четыре минуты ближайший резерв сборной успел пропустить один мяч и успел отыграться, разыгранную комбинацию завершил Фисунов Денис, установив окончательный счёт 7:2.
После первого круга «Сибирь» возглавляет турнирную таблицу, «Аргострой» на втором месте, в аутсайдерах на этот раз футболисты Викуловского района, не набравшие ни одного очка.

Очередные, теперь уже ответные игры второго круга вновь пройдут в Сорокино 11 декабря, и команде очень нужна поддержка болельщиков, ведь им предстоит встреча с преследователями из г. Ишима и из с. Викулово, которым очки нужны как воздух.

Автор: Дмитрий БЕЛЛЕР.