Медиакарта
14:13 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Знания, значит победа

Знания, значит победа
11:19 | 28 апреля 2010
Источник: Сельская новь

15-16 апреля в городе Тюмени прошёл областной тур олимпиады среди учащихся четвёртых классов. Ребята решали задания по таким предметам, как: окружающий мир, математика, технология, русский язык и литературное чтение. Абатский район представляли пять учащихся.

Юные участники олимпиады вместе со своими педагогами пробыли в областном центре два дня и жили в культурно-оздоровительном центре «Здоровье».

В первый конкурсный день после открытия олимпиады для ребят были организованы спортивные игры и дискотеки, в которых они с удовольствием поучаствовали. Словом, скучать не пришлось. Второй день оказался не менее насыщенным. И вот, когда уже были решены трудные задания и подведены итоги, настал момент назвать победителей.

Сразу два диплома за первое место были присуждены учащимся из Абатского района. Елизавета Торопова и Алёна Сысолятина получили такие высокие оценки своих знаний. Елизавета Торопова, ученица Абатской СОШ №1, вместе со своим классным руководителем Г.И. Усольцевой долго и упорно готовились к этой олимпиаде. Девочка с помощью педагога выбрала конкурсный предмет математику и как результат большой проделанной работы – высокая награда. Лиза рассказывает, что хотя и хорошо готовилась, на победу не очень надеялась, поэтому она стала для неё неожиданностью. Но зато теперь она поверила в свои силы.

Алёна Сысолятина из Абатской СОШ №2 и её классный руководитель Татьяна Николаевна Гудожникова выбрали другой предмет – технологию. Однако получили результат не менее блестящий. Алёна уверяет, что была уверена в своих знаниях и твердо решила, что обязательно вернётся домой с дипломом. А теперь, когда всё получилось, готова и дальше прилежно трудиться и получать знания, чтобы поучаствовать и в других олимпиадах в будущем.

Кроме дипломов и сертификатов участников все ребята, принимавшие участие в олимпиаде, получили ценные подарки.

**Е. Водолазова На снимках: А. Сысолятина и Т.Н. Гудожникова; Е. Торопова и Г.И. Усольцева.

Фото Д. Смурова**