Медиакарта
23:40 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спорт

Спорт
11:46 | 28 апреля 2010

Ходи конём - не прогадаешь

Апрельские дни прошли под эгидой интеллектуальных видов спорта. С 16 по 18 апреля уватские спортсмены приняли участие в трех соревнованиях по шахматам сельского и областного уровней.

Первыми в бой за звание гроссмейстера вступили спортсмены уватской команды: Николай Лыткин, Виктор Слинкин, Виктор Мясищев и Ирина Рыбьякова отстаивали честь нашего района на очередном этапе губернских игр «Тюменские просторы», которые на этот раз проходили в Ишиме.

В соревнованиях приняли участие команды из 18 районов области. В упорной борьбе за звание лучшего шахматиста победу одержали ялуторовские представители. На втором месте следует команда из Ярково, замкнули тройку лидеров хозяева соревнований.

Несмотря на то что уватская команда заняла только 13-е место, наши земляки оптимистично смотрят в будущее и ждут следующих соревнований, чтобы исправить ситуацию и войти в призовую тройку.

Кроме того, в воскресенье в здании администрации с. Уват прошли игры среди трудовых коллективов. Первое место в личном зачете завоевал директор Уватского центра связи Евгений Гусев. Нужно отметить также хорошую сыгранность команды «Уралсвязьинформ». Благодаря своему стремлению к победе они вышли на первое общекомандное место.

В этот же день прошла серия матчей и среди воспитанников детской секции по шахматам. Лучшим юным шахматистом стал Дима Чемакин. Он смог обыграть четырех соперников из пяти. На втором месте - Сергей Серёжкин, а на третьем - Марат Бакиев. Все ребята являются учащимися Уватской школы.

фото

Напомним, что детский шахматный клуб работает на базе школы. Здесь готовят будущих спортсменов, которые достойно представляют Уват на областных соревнованиях. Так, осенью прошлого года воспитанники секции заняли 4-е место на областном чемпионате «Белая ладья».

Сейчас юные шахматисты готовятся к будущим соревнованиям, нарабатывают опыт и оттачивают мастерство игры. Желаем удачно выступить и стать лучшими не только в районе, но и в области.

Владимир ГОЛЬФСТРИМ

Фото автора