Медиакарта
10:40 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Незаконной миграции – особое внимание

На очередном заседании координационного Совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью первыми были рассмотрены отчёты начальника отделения полиции №1 МО «Омутинский» и Комиссии по делам несовершеннолетних о состоянии преступности, в том числе подростковой, за текущий период 2011 года и о принятых мерах по розыску несовершеннолетней. Вопрос был рассмотрен тщательно и всесторонне, в ходе обсуждения было высказано мнение о необходимости своевременной координации действий всех заинтересованных структур и более тесном взаимодействии.

О состоянии работы по противодействию экстремизму, терроризму, наркомании и коррупции на Совете доложили начальник ОП №1 А.В. Усольцев, начальник отдела образования Е.В. Екимова и специалист отдела культуры, молодёжи и спорта М.С. Игнатова.

Главы Раздольского, Капралихинского и Прохоровского сельских поселений проинформировали о деятельности добровольных народных дружин на своих территориях и работе по обеспечению пожарной безопасности. Глава района, председатель Комиссии по профилактике правонарушений Е.М. Золотухин обратил особое внимание на информацию Межрайонного отдела Управления федеральной миграционной службы о результатах проверок по привлечению к работе иностранных граждан на территории района, отметив, что необходимо пресекать факты нарушений действующего законодательства в части незаконной миграции. Также на заседании были рассмотрены другие вопросы.

ГИБДД сообщает

Как сообщила нам инспектор по административному законодательству ОГИБДД МО РВ «Омутинский» ст. лейтенант О.В. Емельянова, в период с 7 по 20 декабря дорожно-транспортных происшествий на территории района не зарегистрировано. Совершено 122 административных правонарушений. По-прежнему продолжают садиться за руль в нетрезвом состоянии — таких за обозначенный период выявлено одиннадцать человек. Превысили скоростной режим 38 водителей, оштрафовано 13 пешеходов. Остальные нарушения опять-таки связаны с неспристёгнутыми ремнями безопасности, перевозкой детей без специальных удерживающих устройств, не включенными фарами.

«Познакомились» поближе

На прошлой неделе, 13 декабря, члены комиссии по делам несовершеннолетних провели выездное заседание на территориях Раздольской и Капралихинской сельских поселений. На повестке дня стояло несколько вопросов, один из которых касался координации деятельности учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Как сообщила нам специалист КДН Оксана Орлик, на Раздольской территории вопиющих случаев неисполнения родителями своих обязанностей — нет. В Капралихе по ходатайству сельской администрации рассматривалось персональное дело по факту злоупотребления алкоголем на одного из родителей несовершеннолетнего ребёнка. По информации главы сельского поселения Н.А. Рыбаковой, на внутришкольном учёте не стоит ни один ребёнок.

Богата наша земля силачами

В прошлые выходные спорткомплекс «Здоровье» вновь принимал гостей. На этот раз прошли два очередных вида спартакиады учащихся района по волейболу и гиревому спорту среди старших возрастных групп. На волейбольной площадке сражались девушки. Лучший результат показали калмакчанки, поднявшись на высшую ступень пьедестала, за ними идут команды из Орлово, Южно-Дубровного. В гиревом же виде, как оказалось, не было равных южнодубровинским юношам. В результате — общекомандное первое место и «золотые» медали, «серебро» завоевали орловчане, «бронзу» - курсанты ПУ-48. В личном зачёте победу одержали в категории до 55 кг А. Научинов (Южно-Дубровное), до 60 кг — В. Малышевский (Южно-Дубровное), до 65 кг — А. Жакупов (Южно-Дубровное), до 70 кг — А. Ударцев ( Южно-Дубровное), до 75 кг — С. Малахов (Орлово), до 80 кг — О. Синтюрёв (Южно-Дубровное), свыше 80 кг — А. Филатов (Калмак).

Победа за нашими парнями

Очередной матч нашей хоккейной дружины состоялся 17 декабря в Бердюжье. «Гладиатор» встречался с местным «Водником». Игра закончилась в пользу армизонцев с ошеломляющим результатом 12:1. Создаётся такое впечатление, что шайбу забивали все, кому не лень. Всё прошло достойно, без особых эмоциональных всплесков. В этот же день на ледовом поле «билась» и молодёжная команда «Кедр» с бердюжскими юношами. Они сыграли со счётом 2:2, и только назначенные буллиты поставили окончательную точку — 3:2. Победа за нашими парнями. Отрадно, что подрастает достойная смена старшему поколению. Молодцы!

Учителями славится Армизонская земля

В школах нашего района работают преданные своему делу люди, они отдают частичку себя своим ученикам, помогают им найти дорогу в жизнь.

Тамара Аксентьевна Гольштейн вот уже 34 года трудится преподавателем химии в Армизонской средней школе. 30 ноября она приняла участие в научно-практической конференции для учителей естественно-математического цикла. Работа Тамары Аксентьевны вошла в брошюру «Опыт педагогов Тюменской области по организации исследовательской деятельности учащихся», что считается высокой наградой для преподавателя. Помимо этого, она является победителем президентской премии, почётным работником общего образования, а также стала первой в конкурсе «Лучшие учителя России».