Медиакарта
11:20 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Возвращаясь к пройденному

Очередной Совет по противодействию коррупции глава района Е.М. Золотухин начал с вопросов, решение которых было перенесено с прошлого заседания. Информацию «О контроле за заключенными договорами аренды муниципального имущества и состоянии оплаты арендных платежей» довела начальник отдела земельных и имущественных отношений администрации района Л.И. Бжевская. Было решено еще раз направить претензии во все предприятия и окончательно решить вопрос по взысканию задолженности, а итоги рассмотреть на следующем заседании. Начальник ОП №1 А.В. Усольцев доложил, как исполняется решение Совета от 26.09.2011 №90 «О результатах проведенных проверок, направленных на выявление и пресечение преступлений и правонарушений коррупционной направленности».

Затем начальник отдела ЖКХ А.В. Протопопов рассказал о мерах организационного характера по пресечению преступлений и правонарушений коррупционной направленности в ходе реализации ПНП «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

По вопросу проведения проверок достоверности и полноты сведений, предоставляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в Армизонском муниципальном районе и соблюдения муниципальными служащими требований к служебному поведению, выступила специалист администрации района Е.С. Сырова.

В заключение заседания был рассмотрен предварительный план работы на 2012 год. Председатель Совета, глава района Е.М. Золотухин рекомендовал всем присутствующим внести свои предложения по этому вопросу до 20 января будущего года.