Медиакарта
10:07 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Турнир памяти Доронина

Турнир памяти Доронина
09:56 | 22 декабря 2011

10 декабря в Демьянском состоялся традиционный районный турнир по волейболу памяти Ф.П. Доронина - врача, просветителя, основоположника советской власти в нашем районе.

«Доронинские игры» давно уже стали одним из самых ярких событий спортивной жизни района. В этом году за победу боролись 12 волейбольных команд: из Демьянского, Туртаса, Демьянки, Увата, Горнослинкино и Солянки. Демьянское - один из немногих населенных пунктов района, где спорту уделяется огромное внимание.

Для развития лыжного спорта жители села своими силами построили трассу, а вечерами вместо домашних посиделок приходят в спортзал, чтобы поиграть в волейбол. Надо отметить, что спорт популярен не только среди молодежи, но и среди взрослого населения. «Доронинские игры» - тому подтверждение.

Лидерами волейбольного турнира стали хозяева соревнований - мужская и женская команды с. Демьянское. Вторую строку турнирной таблицы достойно заняли женская команда из Туртаса и мужская из Увата. Замкнули тройку лидеров женщины из Демьянки и мужчины из Горнослинкино.

Автор: Владимир НАСЫРОВ