Медиакарта
16:52 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мир, Труд, Май – это праздник!

Мир, Труд, Май – что для вас значит триединство этих слов? – такой вопрос мы задали респондентам района.

Марина Лёвкина, зав. библиотекой, п. Прииртышский:

Мир… Труд… Май… Для меня это самые важные и главные слова. Вдумайтесь, мир – это жизнь без войны и страха. Какое это счастье жить под безоблачным небом, наслаждаясь тишиной! И мы должны быть безмерно благодарны людям старшего поколения за Великую Победу, за которую заплачено дорогой ценой!

Труд я считаю основой жизни. Он даёт каждому человеку возможность реализовать то, что в нём заложено природой.

А весна – это лучшее время года. Она несёт радость, надежду на обновление. Помню, с каким приподнятым настроением мы выходили в Таджикистане, где я жила, на первомайскую демонстрацию. Всё вокруг цвело! Было так легко, весело, шумно, люди радовались весне, встрече с друзьями!

Виктор Валентинович Запрудин, помощник депутата областной Думы В.Ф. Крамского:

  • Для меня это великие слова и в них весь смысл нашей жизни. Май – воплощение весны, счастья, радости. Это всегда и во все времена для человека неизменно. Труд – это демонстрация возможности народа и стремление жизнь нашу сделать краше и счастливее. А мир нам нужен во все времена. Поэтому Мир, Труд, Май создаёт у меня, как и прежде, праздничное настроение.

Галина Иосифовна Скрипкина, учитель, с. Кутарбитка:

  • Эти три слова много значат. Хорошо, что мы живём под мирным небом, как бы трудно ни было. Майские праздники рядом - готовимся к одному, подразумеваем другой.

Ирина Борисовна Кислицына, продавец:

  • Раньше, когда ещё учились в школе, готовили флаги, транспаранты, писали плакаты, делали цветы, поскольку искусственные тогда не продавали, а потом шли по селу. И дни эти были всегда светлыми, солнечными, а на улицах много людей. Запомнилось ощущение праздника.

Геннадий Михайлович Фомин, глава Сетовской администрации:

  • Труд, Мир, Май – это символ взаимопонимания, добра, красоты и любви на земле. С Первомаем люди всегда связывали и связывают надежды на достойную жизнь. А вообще, весна подвигает человека на добрые дела и помыслы, поднимает настроение, и в это время, кажется, ты можешь объять необъятное! Хочется, чтобы на земле нашей всегда царил мир и слышались только раскаты весеннего грома, а не залпы оружия!