Медиакарта
5:37 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Долг живущих – хранить память о защитниках

Главный федеральный инспектор Андрей Руцинский принял участие в новогодней, рождественской встрече солдатских матерей и вдов, состоявшейся в Тюмени.

В торжественном мероприятии, организованном Тюменским региональным отделением Национального благотворительного фонда при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в УФО и правительства Тюменской области, принимали участие председатель ТРО «Национальный благотворительный фонд» Михаил Ерофеев, председатель комитета по делам национальностей Тюменской области Евгений Воробьев, военный комиссар Александр Моторин, Герой России Владимир Шарпатов, представители комитета солдатских матерей, органов исполнительной власти региона и местного самоуправления.

Участники традиционной встречи возложили гирлянды и цветы на солдатской аллее «Площадь Памяти» и у памятника воинам-интернационалистам. В этот же день состоялось поминальное богослужение в храме святого Дмитрия Донского и концертная программа в ТРК «Империал».

Обращаясь к участникам встречи, главный федеральный инспектор поздравил их с приближающимися праздниками и зачитал приветствие заместителя полпреда Сергея Сметанюка. В частности, Андрей Руцинский отметил, что долг живущих – хранить память о защитниках и заботиться об осиротевших семьях.

Недаром полномочный представитель президента РФ в УФО всегда горячо поддерживал и поддерживает инициативы органов исполнительной власти Тюменской области, направленные на оказание материальной и моральной помощи семьям погибших воинов. Эта поддержка, подчеркнул главный федеральный инспектор, сохранится и впредь. Помощь семьям погибших на полях сражений или в противостоянии террористической угрозе – это земной поклон современников подвигу военнослужащих, отдавших свою жизнь за безопасность и будущее нашей Родины.

Пресс-служба главного федерального инспектора в Тюменской области

рубрика: Социум