Медиакарта
7:15 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские маркетологи обсудили тенденции новогодней рекламы

Очередная встреча Клуба маркетологов, организованная рекламной группой «Миллионер», состоялась 29 ноября в ресторанно-гостиничном комплексе «Урарту». Главной темой обсуждения стала новогодняя реклама.

В рамках мероприятия специалисты тюменских предприятий поделились друг с другом опытом выбора праздничных сувениров для сотрудников и партнеров. Маркетологи не обошли вниманием и формирование имиджа компании, в частности, активно обсудили вопрос оформления корпоративных подарков и дизайна упаковки к новому году.

Актуальной стала тема размещения новогодней рекламы в сети Интернет. По словам презентующих специалистов, профессиональный подход к баннерной рекламе и грамотный выбор ресурсов для ее размещения способен обеспечить компании-заказчику настоящий бум праздничных продаж.

Среди гостей на мероприятии присутствовали представители «Региональной Ассоциации специалистов по коммуникациям» («РАСК»). Президент Ассоциации Андрей Михайлов выразил надежду на дальнейшее и плодотворное сотрудничество с участниками Клуба: «В городе работают небольшие площадки, где можно поделиться опытом с единомышленниками. Однако они не позволяют решать масштабные задачи. Нам кажется необходимым создать единую платформу для взаимодействия всех специалистов по коммуникациям. Наша Ассоциация нацелена на интеграцию активных людей. Их не так много в городе, поэтому особенно важна заинтересованность каждого профессионала».

По словам президента «РАСК», главная задача Ассоциации — выстраивание в регионе благоприятной среды для профессионального развития специалистов по коммуникациям. Важным шагом в этом направлении является приобретение нового опыта и поддержание личных связей. Взаимодействие в рамках «РАСК» поможет приумножить и сохранить как персональные, так и отраслевые контакты, а также обезопасит специалистов при смене предыдущего места работы.