Медиакарта
21:40 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Этого момента они ждали долго

В Администрации района 12 декабря состоялось важное событие – вручение сертификатов на приобретение жилья вдовам Великой Отечественной войны. Глава района А.Н. Агеев, вручая сертификаты, пожелал участницам программы крепкого здоровья, благополучия и внимания со стороны детей и близких.

Получая сертификаты, участницы программы были очень взволнованы, они ждали этого момента долго. И вот он наступил и стал предновогодним подарком!

На основании Федерального закона от 13.12.2010 № 357-ФЗ, Положения о ГУС и ЖКХ Тюменской области, утверждённого правительством Тюменской области, вышел приказ «Об утверждении основного списка состоящих на учёте нуждающихся ветеранов и инвалидов, участников ВОВ, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ – претендентов на получение социальной выплаты в 2011 году».

В списке по Сорокинскому району Зубова Анна Степановна – 1918 года рождения, Петренко Мария Трофимовна – 1925 года рождения и Редько Евгения Петровна – 1926 года рождения. За плечами каждой из них большая трудовая деятельность на благо области и района. Вместе с ними пришли разделить радость момента родственники и близкие. Сами участницы и их родные выразили огромную благодарность в адрес Правительства страны, правительства области и главы района. Для каждой из них важно улучшение условий жизни, и они несказанно рады предоставленной возможности. Конечно, было бы хорошо получить такой подарок лет 20 назад, когда здоровье было покрепче. Но и сегодня они радуются, что не забыты на всех уровнях власти.

Свои права на реализацию свидетельств участницы программы должны реализовать в течение девяти месяцев. П.А. Ануфриев, начальник Управления социальной защиты населения, и ведущий специалист администрации района Л.А. Ударцева заверили, что участницам будет оказана помощь в открытии счетов и оформлении документов.

Автор: Надежда ГУГЕЛЬ.