Медиакарта
16:55 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мечты осуществились

Накануне Нового года детская школа искусств заметно преобразилась. Внешний вид и внутренняя отделка классов и кабинетов радуют педагогов и детей школы. В восторге от посещения остаются и посетители.

Долгожданный ремонт здания осуществился и успешно завершился 15 декабря 2011 г. Стал новогодним подарком педагогическому коллективу и учащимся. Бригада строителей ООО «Строй Гарант» под руководством Ирины Викторовны Амулгаевой приступила к ремонту объекта 1 октября 2011 г. И за этот непродолжительный период времени превратила его в современное культурное здание. Приятен внешний вид строения, открыта и приведена в порядок прилегающая к нему территория. Теперь действительно видно, что это школа искусств. Классы и кабинеты – в светлых, приятных тонах: розовых, сиреневых, персиковых, бежевых, светло-зелёных. Потолки – армстронг, точечная подсветка и интересные бра в концертном зале. Во всём чувствуется дизайнерский подход к ремонту. Это заслуга И.В. Амулгаевой. Внутренние работы в помещении выполнялись после обсуждения и согласования с педагогами школы искусств. «Ирина Викторовна учитывала наши пожелания и мнения, давала нужные советы, за это ей огромное спасибо», - говорит директор Л.В. Броварных. Предприниматель И.П. Новосельцев также принял участие в ремонте этого объекта. Соподрядчик сделал перила лестничного пролёта и изгородь территории. В ДШИ сменили окна и двери, пожарную систему, канализацию. Сменили и кровлю, сделали внешнюю обшивку здания, постелили линолеум, положили половую плитку. На ремонт ДШИ израсходовано 8300 тыс. руб. Педагогический коллектив школы благодарит главу администрации Сорокинского МР А.Н. Агеева, депутата областной Думы В.В. Завьялова, учредителя Л.В. Миллер за оказанную финансовую помощь и решение вопроса по ремонту ДШИ. В здании школы стало по-домашнему тепло, уютно и светло. Педагогам осталось завезти свои инструменты, распаковать новые: баян, рояль, аудиотехнику, театральные кресла, приобретённые при финансовой помощи В.В. Завьялова и начать занятия.

Директор Л.В. Броварных надеется, что в новых условиях образовательная деятельность и музыкальное развитие детей будут ещё эффективнее и качественнее.

Фото Тамары БЫЧКОВОЙ.

Автор: Любовь ПОНОМАРЁВА.