Медиакарта
1:50 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
09:45 | 30 апреля 2010

Благоустройство
На Привокзальной площади идёт подготовка к ремонту фонтана. По заказу коммунального хозяйства из Омска доставлено четыре водяных насоса. Заканчивается монтаж оборудования. Кроме этого на объекте заменяются электроприборы и водопроводные сети внутри фонтана. Работы ведёт подрядная организация ООО «Дорстройинвест». Запуск фонтана специалисты планируют на 1 мая.

Происшествие
23 апреля около 19.00 на пульт Ишимского спасательного отряда позвонил мужчина и сообщил, что по реке Ишим на льдине плывёт ребёнок. Через несколько минут дежурный экипаж спасателей (Вячеслав Попов и Роман Лебедев) на лодке вышел на поиск дрейфующего ледяного плота. Подростка обнаружили в районе коровьего пляжа и доставили на берег. Пятнадцатилетний мальчик был здорово напуган и сильно замёрз, поскольку был одет только в футболку и трико. Поспорив с друзьями, подросток скинул куртку и прыгнул с пляжного мостка. Лёд треснул, часть льдины вместе с «пассажиром» отправилась вниз по течению. Ситуация, к счастью, разрешилась благополучно.

Образование
В областном этапе Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» педагог МАУ ДОД «Центр дополнительного образования детей Ишимского района» Лилия Александровна Константинова приняла участие в номинации «Педагог дополнительного образования» в художественном направлении. В программу конкурса входили самопрезентация «Моё педагогическое кредо», защита дополнительной образовательной программы, открытое занятие «Введение в образовательную программу» и импровизация. По итогам Лилия Александровна награждена за участие Дипломом II степени, денежной премией и сертификатом на получение книгоиздательской продукции.

Ветераны
32 ветерана Великой Отечественной войны проходят курс реабилитации в центре социального обслуживания населения «Забота». С пожилыми людьми работает психолог, проводится социально-культурная и трудовая реабилитации. Они смогут не только позаниматься декоративно-прикладным творчеством, но и поправить здоровье. Специалистами центра разработан целый комплекс упражнений для мышц двигательного аппарата, укрепления зрения и др. Ветераны получают двухразовое горячее питание. Реабилитация продлится 19 дней.

Спорт
Подошёл к концу первый тур чемпионата Тюменской области по волейболу среди женских команд первой лиги. Команда Ишимского района одержала две победы в Викулово, взяв верх над аромашевскими девушками (3:1) и с таким же результатом одолев местный коллектив. После трёх поединков спортсменки набрали 5 очков и вышли в лидеры. Мужская команда волейболистов тоже неплохо показала себя в стартовом туре чемпионата Тюменской области по волейболу среди команд первой лиги, победив в игре викуловскую команду со счётом 3:2. (Соб. инф.).