Медиакарта
8:44 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С тренировкой каждый ловкий

Зима вступила в свои права, а это значит, что любимый среди мальчишек вид спорта в зимнее время – хоккей вновь даёт возможность вдоволь накататься на коньках, обучиться различным приёмам техники хоккея, показать своё мастерство и научить этому других.

10 декабря 2011г. в с. Казанском стартовал первый этап розыгрыша Кубка губернатора Тюменской области среди юношей. Ребятам предстояло играть с командой «Феникс» с. Казанского. Игра была не из лёгких. Наши ребята - Голендухины Денис и Егор, Рябинин Евгений не раз создавали опасный момент у ворот соперников. Шорохов Артём, Шишков Артём и Босыгин Гаврил неплохо проявили себя в защите, не давая возможности соперникам приблизиться к воротам, а Дробот Захар – вратарь нашей сборной максимально старался отражать шайбы. Рачихин Кирилл, Миллер Евгений, Шулаев Глеб также старались показать своё мастерство, но, несмотря на желание победить, всё же соперники оказались сильнее, и игра закончилась со счётом 6:0 не в нашу пользу. Хочется пожелать ребятам стойкости духа, смелости, выдержки и упорства в дальнейших встречах с командами-соперницами.

Здесь же состоялась игра у мужчин с командой «Феникс» с. Казанского (мужская сборная). Первые игры в сезоне всегда тяжёлые для команд, тем более что согласно жеребьёвке нашим командам на первом этапе розыгрыша Первенства Тюменской области предстоит встречаться с наисильнейшими соперниками (победителями и призёрами прошлогоднего Кубка губернатора Тюменской области среди юношей и Первенства Тюменской области среди взрослых команд), а это немаловажный фактор, определяющий в большей или меньшей степени настроение и готовность бороться с сильным соперником. «Ветераны» выкладывались, как могли, старались держать шайбу под контролем, атаковали, но всё же команде не хватает хорошей сыгранности. Причина - отсутствие возможности тренироваться постоянным составом, так как многие игроки проживают не на территории рай-она, соответственно, нет возможности чаще встречаться для игры. Но всё же наши ребята не сдаются. Благодаря хорошей и чёткой передаче уже опытного игрока Здоровых Ивана своему молодому партнёру по команде Голендухину Денису последний забил красивый гол в ворота соперников. Вторую шайбу уже буквально «занёс» в ворота «Феникса» сам Иван Здоровых своим сильным, мощным и непробиваемым проходом к воротам соперников. В защите отличились Медведев Игорь и наше будущее - Попков Евгений и Никитас Дмитрий. Эти ребята яро боролись за победу, не давая возможности «Фениксу» приблизиться к нашим воротам. Встреча закончилась со счётом 5:2, победителями стали хозяева игры. Несомненно, немало ещё нужно работать над тем, чтобы именно наша команда «Сибирь» была в приоритете и лучшей, но ведь, не почувствовав горечи поражения, не почувствуешь сладости победы …

17 декабря 2011г. хоккейные распри состоялись уже на Сорокинской земле. В народе говорят: «Свои стены помогают». Жаль, но все обстоятельства (морозная погода, сильная ответственность перед болельщиками и ярое желание победить в родном селе) были не в нашу пользу. Нашим хоккеистам предстояло бороться за победу с прошлогодними победителями Кубка и Первенства - соперниками из с. Сладково – командой «Темп». В розыгрыше Кубка губернатора Тюменской области среди юношей встреча команд завершилась со счётом 8:2 не в пользу хозяев площадки. Голендухин Денис отличился, забив первую шайбу, Рачихин Кирилл отличился, забив вторую шайбу в ворота соперников. В розыгрыше Первенства Тюменской области среди мужских команд удача вновь была на стороне гостей, со счётом 12:2 завершился соревновательный день победой «Темпа» (с. Сладково) над «Сибирью» (с. Б. Сорокино). В этой встрече отличились Кирилл Рачихин и Андрей Шмурыгин, забив шайбу в ворота соперников.

Пожелаем же нашим ребятам не отчаиваться и идти дальше, несмотря ни на что, по пути к победе!

Следующая игра состоится в г. Ишиме 25 декабря. Ну а об этом позднее…

Автор: Анастасия Колмакова.