Медиакарта
7:42 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Паралимпийцы, на старт!

Отличный подарок к Новому году получили тоболяки с ограниченными физическими возможностями, которые второй год подряд удерживают первое общекомандное место на областных паралимпийских играх, выступают в составах областных и российских сборных команд. 21 декабря распахнул двери спортивный клуб «Старт».

С долгожданным событием спортсменов-инвалидов, тренирующихся на результат, и тех, кто посещает спортивные сооружения для поддержания физической формы, поздравили депутат Тюменской областной Думы Владимир Майер, заместитель главы администрации города Яна Зубова, председатель комитета по физической культуре и спорту Ольга Алеева, пожелав всем присутствующим дружить со спортом и активно посещать клуб «Старт». Почетное право перерезать красную ленточку поручили неоднократной чемпионке паралимпийских игр Наталье Варавко и Владимиру Майеру, на средства из депутатского фонда которого закуплены тренажеры.

Судя по тому, сколько народу собралось на открытие клуба, пустовать он не будет. Наверняка востребованными окажутся оба зала – и тренажерный, и для занятий фитнесом, аэробикой. Кстати, с 10 до 17 часов клуб будет работать только для инвалидов, в более поздние часы – для всех желающих.

Уже подобран тренерский состав – Наталья Важенина, мастер спорта по пауэрлифтингу, и Николай Хлупенков, еще недавно входивший в паралимпийскую сборную России по лыжным гонкам и биатлону (из большого спорта Николаю пришлось уйти из-за полученной травмы). Оба настроены оптимистически, намерены «зажечь» звездочки, поднять людей с ограниченными физическими возможностями на ноги в прямом и переносном смысле.

Автор статьи: Анна АКСАРИНА

рубрика: Новости спорта