7:26 | 24 июля 2024

Лыжные гонки: от Тюмени до Архангельска

10:22 | 10 января 2012

24-25 декабря в Тюмени прошёл I этап Кубка области по лыжным гонкам среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов, среди которых были представители Ямало-Ненецкого автономного округа и даже города Архангельска.

За Уватский район выступали лучшие воспитанники Детско-юношеской спортивной школы: Екатерина Старых, Диана Исхакова, Нина Снарская, Вячеслав Софонов, Алексей Малышев, Николай Кунгуров, Алексей Васютченко, Сергей Ланин, Александр Затонских и Евгений Кайгородов.

В женской гонке на пятикилометровой дистанции свободным стилем лучший результат в команде нашего района показала Е. Старых. Спортсменка пересекла финишную черту, уступив лидеру около 16 секунд, и заняла третью строку турнирной таблицы. Екатерина хорошо выступила и в классической гонке, где заняла четвертое место.

По результатам стартов в двух возрастных категориях (состязания среди младших ребят проводились 17-18 декабря в Ишиме, а среди старших - 24-25 декабря в Тюмени) в общекомандном зачете спортсмены Уват-ского района набрали 2027 очков и заняли седьмое место среди 22-х команд.

Автор: Владимир НАСЫРОВ